Перейти к основному содержанию
СУДЬБА
Уж, коли есть у каждого Судьба Что гороскопом можно проследить То, как бы ни старался, но едва Ты можешь в ней хоть что-то изменить. Как ни пытайся что-то у Судьбы Переменить ли, сгладить ли, исправить, Нам не дано, мы у неё рабы, Мы можем лишь хулить её и славить И часто если в чём бывает сбой, И как наладить нашу жизнь не знаем Мы беды объясняем все Судьбой, И как обычно мы её ругаем. А что ругать, дорога нам дана Ухабистой порой, кривой немного… У каждого из нас она одна, У каждого из нас своя дорога. И каждый её должен одолеть, Она твоя, она одна такая, И не ругать её, а надо петь, Судьбу свою, как данность принимая. Ведь, нам её Всевышний подарил, Кому легка, кому трудна дорога, Иди по ней пока хватает сил, Благодари свою Судьбу и Бога 12.9.2014г.
Отменный стих, Аркадий ! Респект !
Спасибо, Михаил, что похвалил, Ведь, критикой порой под корень рубят, А тут "респект" и я душой ожил, Ведь, добрые слова и кошки любят! :love: :wave2:
Правильно, Аркаша, с песней и трудная дорога легче. Спасибо тебе за мудрость, друг мой.
Старался мудрым быть - не получалось, Не мудрым меня мама родила... Меня ты здесь приободрила малость, Ты первой меня "мудрым" назвала. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
К словам Михаила- отменный стих, Аркадий!-хочу добавить, что болезнь, приковавшая человека к постели,хоть и ненадолго,намекает ему,чтобы он успокоился,огляделся,задумался и принял решение. Болезнь-это шанс исправить свою судьбу.Алкоголику,курильщику,наркоману-избавиться от порока.Но это внешнее,что бросается в глаза,а главное-внутри нас.К сожалению,немногие это понимают.Ещё раз спасибо за стихи.
Спасибо за единомыслие. Здоровья тебе! :wave2:
"Новый день - не приговор, и не пророчество, просто новый шаг по старому пути". Стихи очень хорошие, видно, что выкристаллизовались из жизненного опыта. Спасибо, Аркадий!
Спасибо за доброе слово. Счастья тебе Здоровья! :cheers:
Спасибо, Екатерина! Счастья тебе Здоровья! :flower: :flower: :flower: