Перейти к основному содержанию
Счастливый случай ...
Мой милый друг, себя не мучай. Вся наша жизнь - всего лишь случай. Так кости, видимо, легли. Так было, знать. угодно Богу. Что дал нам дальнюю дорогу, Дал постоянную тревогу, Июли, феврали. Придёт желанная прохлада. Зазеленеют ветви сада, Пройдут холодные дожди. Мы все придём в себя от зноя... За чаем, зимнею порою. ты вспомнишь небо голубое, И защемит в груди.
!хорошее настроение,приятные стихи
Спасибо, Эвелина ! Это один из трёх моих стихов, номинированных в этом году на приз " Лучшее стихотворение года " на Стихире.
О!Я на этом ресурсе номинирована на все Звания,не особенно об этом думаю.Суета...В стихах, на мой взгляд,самое важное -ты сам.
Так и я с большой иронией к этому отношусь. Для меня творчество - не более, чем игра. Игра очень увлекательная, затягивающая, как наркотик, и позволяющая, хотя бы на время, забыть о своих болячках. Кстати, заняться творчеством посоветовал мне мой психиатр, когда я был на грани суицида.
Очень трогательное и душевное стихотворение! Размер лермонтовского "Бородино", несомненно, позволил ему расширить панораму тонкого восприятия законов времени в контексте целостного человеческого существования. Спасибо, Михаил, за прекрасную лирику! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр ! Это один из тех стихов. что рождаются сами-собой, без натуги и долгих раздумий. как будто из души выливаются