Перейти к основному содержанию
ПРЕВРАЩЕНИЕ
Давно ли все вы бабочками были, Казалось, был безудержным ваш лёт… Давно ли мы кузнечиками слыли И прыгали за бабочками вслед… Все веселились, вечной жизнь считали, Бессмертной молодость и красоту, Как на лугу скакали и порхали Пока не залетели за черту. Луг кончился, пройдя пути-дороги, Мы оказались все в конце пути В лечебнице, пристанище немногих, Из тех, кто не устал ещё ползти. И тут на всех на нас нашло презренье, У скрюченных старух и стариков, Что гусеницы – это превращенье Нас, бабочек, кузнечиков, сверчков. Теперь мы не порхаем, не летаем, Как бабочки когда-то по лугам, Мы ползаем, пока ещё глотаем, Лекарства предназначенные нам. И всё-таки не хочется смириться С печальным положением своим Пока не многим продолжает сниться Свобода, луг и бабочки над ним. 13.9.2014г.
отлично! рекомендую с большим удовольствием! ничего, полетаем еще :laugh:
Довольно грустное превращение, Аркадий. Но сдаваться не станем, верно? Не можем скакать? Будем ходить! Летать не сможем? Не страшно. Всё равно летаем, только невысоко! Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Дорогой Аркадий! Желаю Вам здравствовать! Каждый период нашей жизни - это жизнь! Что толку в порхании, в лёте? И годы потреплют крыла. На грешной земле вы живёте? Потопчем! Была-не-была! С добром, Ольга
Да летаем мы всё ещё, Аркаша, летаем! Жаль только, что вниз!