Перейти к основному содержанию
Перевернув страницу
Перевернув ещё одну страницу Календаря, я улыбнусь. Без слёз. Не будет грусти, если относиться К действительности не вполне всерьёз. Не обращать в трагедию банальность, Обыденность житейских мелочей. Представить, что текущая реальность — Обычная река. Или ручей. Достаточно в ней ила и отбросов. Встречается и тина иногда. Но ведь течёт! А значит, без вопросов, В ней постоянно новая вода. И если нет химических заводов В верховьях, где реальности исток, Входите без опаски в эту воду. Реальный мир не злобен, не жесток — Он саркастичен. Наделён ехидцей. Жаль, поздновато это понял я: Перевернув ещё одну страницу Короткого земного бытия... Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1170235/
Нет, я не гажу на текущую реальность, на ил и на отбросы свысока, свербит поэта, что лукавы данность и тот, кто смотрит честно с пол пинка.
"...лукавы данность и тот, кто смотрит честно..." Кто честен, тот лукав? Уверен, что именно это хотел сказать?
я уверен, что сказал то, что хотел. Ты, например, с "пол пинка" честнее не становишься.
Спи спокойно. Ты — ум, честь и совесть нашей эпохи. А твоё осеннее обострение скоро пройдёт.)
ну-ну, сенатор, из-под вашего мундира торчит что-то грязное;)
Естественно: пообщавшись с тобой, не испачкаться невозможно.
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" - впрочем, - это не совсем про тебя. Я ведь не случайно не стал уличать тебя в другой ветви нашего диалога после твоего ответа: "А ты не понял? Пытался прибраться после твоего визита. Да поспешил."
«Состоянье у тебя истерическое. Скушай, деточка, яйцо диетическое. Или, может, обратимся к врачу?..» Спокойной ночи, Толь.))
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей
Очень верно подмечено. :wink:
Светлана, спасибо! С Теплом, Андрей
"ты слишком смешлив, это несерьезно!" "а ты слишком серьезен! это не смешно")) очень хорошо, чувствуется зрелая ирония
Благодарю Вас, Елена! С Теплом, Андрей.
это просто течение жизни... не более, но и не менее... жизнь меняет нас, а мы - в чем-то - ее... и главное условие - быть живым... мудрые стихи, Андрей... с теплом, Н.
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей