Перейти к основному содержанию
Тля
[right][size=12]«...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48)[/size][/right] Сознавая своё ничтожество, Приукрашают. Себя. Псевдозначимостью. С перекошенными рожами: "Бойтесь. Нас. Проплаченных." Свора. Кулаки. Чуть ни зубы, рвут - В кадре мелькнуть телевизионном. Чтобы - испуг. Таких Те, кто ставит себя превыше всех, Собирают под свои знамёна. Деньги. Власть. Много ль ничтожеству надо? Именно в этом Скудному духу услада. Ты считаешь, что крут. Можешь Судьбы людские рвать на части. Но в сущности тут - Тля. Чей путь - Присосавшись, губить Чьё-то счастье.
Благодарю Вас. :smile3:
Принцип такой: урвать, урвать во что бы то ни стало, урвать больше, урвать сейчас... Урррвать!!! А после нас хоть потоп. И... чем мельче блоха, тем выше прыгать пытается. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :smile3:
вероятно, ценность Библии в его многозначности... я помнила эти строчки - кому много дано, с того много и спросится... может быть, даже в рассказе уже где-то писала об этом, если нет, то еще напишу.. потому что для меня эти строки значимы... только я воспринимала их - кому много дано - в смысле внутренней силы, таланта - ДАРА - с того много спросится... чтобы отдал, не зарыл талант в землю... отдал людям... страшно, когда власть дается ничтожеству... собственно, она редко кому дается... ее завоевывают... другой взгляд... другой угол зрения...
"Тяжела ты, шапка мономаха." (с) :smile3: Что труднее: завоевать или распорядиться? Спасибо, Наташа.
возможно, что испытание властью - самое трудное... и возможно, его мало кто выдерживает... как Гулливер в стране лилипутов... можно шагать к своей цели... не глядя, куда ступаешь, по кому идешь... кажется, что впереди - длинная дорога... но это мираж... что там, впереди?
Сурра, бескоспромиссно получается.
А кого история всегда рассматривает под лупой?
Загадки загадываете?
Почему загадки? Вопрос риторический. Именно у некогда стоящих у власти история перетряхивает всё нижнее бельё под пером своих изыскателей, вынося на суд потомков. А картинки-то неприглядными чаще всего получаются. :smile3:
Хоррший ответ, Сурра. Кстати, почитайте мое следующее про живые голоса. Уж они-то вовсю обсуждают.
На каждый роток не накинешь платок. :smile3:
Сурра, смотря какой платок.
"...С перекошенными рожами: "Бойтесь. Нас. Проплаченных." "...Свора. Кулаки. Чуть ни зубы, рвут..." "...Можешь Судьбы людские рвать на части. Но в сущности тут..." Садист отдыхает.
Так про садистов и писано. :wink: