Перейти к основному содержанию
Дурак
Дурак смотрит в даль на кривом косогоре, Он видит, как жизнь опускается в море. Вода розовеет, темнеет вода И будет денница и будет чреда… Горист горизонт - перемена во взоре - Душа распчелилася на медосборе - В запой тишина и внутри успокой, Смотрел дурачок, под обожьей рукой… Уснули луга и дороги подкисли, И медленным лори ранеты повисли У дома с окном и с крыльцом в окоём… Дурак как безумец в горы влюблён, А горы, известно, охочи до смерти. Я слушала притчу… о милосердии, Там был один камень больней остальных Он вырвался словом, и прямо под дых! Болело…зачем-то припомнилось поле, Где краски краснели в закатном узоре… Уснули луга и дороги подкисли, И медленным лори ранеты повисли У дома с крыльцом и окном в окоём… Где свет… и дурак безнадежно влюблён.
Ммм... Ностальжи. :smile3: Дых ание с билось на 9 строчке с конца.
Ваня, привет, по-моему нет там сбивки, все стихи написаны 4-х стопным амфибрахием.
Это я про состояние. Реально, одышка. :smile3:
когда мы влюбляемся все дураки порхают прекрасной любви мотыльки и как же светло розовеет планета поутру влюбленной зарей обогрета... лишь только бы солнце подольше вставало, подольше б заря дураком оставалась... не хочется яркого света площадного, не хочется резкого и беспощадного...
Дураки бывают разного роста Но светом равны апельсиновым звёздам! Спасибо, Наташа, когда ты записываешь так свои мысли я про себя очень радуюсь...есть в этом что-то))
...А свет там, где дом, где родина, где юность... где первая любовь... Даже не удавшаяся, не сложившаяся... Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
И даже когда ты умираешь, вспоминается дом, где ты был счастлив...