Перейти к основному содержанию
Спасибо
Душа избитая изранена. Чем больше ран, тем ярче свет. Хоть в волосах уже подпалина, Не помню, сколько вышло лет. Не помню, не считаю фантики, И не коплю свой прозапас… Как завязала мама бантики, Так с этих пор болит анфас. И в профиль, я, скорей курносая… В глазах не зелень, а кумач. И спит артерия не сонная, А сонная не спит, хоть плачь. Мой серый конь белее скатерти Понёс в затон, позвал в гасал… За что скажу спасибо матери? За бант, что душу привязал…
Здравствуйте, Варя, удачными назову две строчки За что скажу спасибо матери? За бант, что душу привязал… (с) Признаюсь, после первого прочтения таких казалось больше, но сами подумайте...
Добрый вечер, Анатолий! Хорошо, я чуть позже посмотрю сегодня, и завтра свежим взглядом, может выловлю своих блошек. Спасибо, за то, что написали пару слов, для меня это важно. Ещё раз прочитала...пока не вижу логических нестыковок.
кумач в моем восприятии навсегда останется советским флагом. в моих глазах тоже кумач. Варя, "хоть плачь" читается все-таки как глагол, это я про ь. а настоящая поэзия всегда трагическая, поэтому все акценты расставлены правильно.
Наташа, спасибо, за мягкий)) И вообще спасибо)))
А яркий у Вас стих получился, Варя. И бантики, и фантики, и кумач - всё создаёт настроение и не забывается долго.
Спасибо, Мария!
Бант, повязанный руками матери, привязал накрепко душу... Прекрасные стихи, Варя! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Стихи про маму, мне всегда особенно дороги, это мой свет и мои потёмки...Спасибо, Вам!