Перейти к основному содержанию
Предзимье
Мягко, без надрыва, Пишутся стихи : Под речным обрывом Камыши тихи. Старой переправы Чуть заметен след, Скошена отава, Стада больше нет. Журавлиным клином Осень пролетит, В доме с мезонином Барышня не спит. " Что со мной, так странно ! " Душу ей томя Тихо и туманно Близится зима.
"стада больше нет"?
Видите ли, уважаемый, когда наступает зима, то коров, как правило, загоняют в в коровники. Или у Вас этого не делают ?
Извините, я имел ввиду, что там, где "стада больше нет", возможно присутствие меньшего, впрочем, вам, видимо, важнее то, что в коровнике.
Вопрошать не надо, Что так "стада нету?" Погубили стадо, Съели,как котлету... :laugh: :laugh: :laugh: :wink:
Нет, Аркадий, молочных коров не едят. пока они доятся. А ответ забавный, спасибо !
Вот именно, Иван.
ассоциативно вспомнилось:) Эту сказку ты прочтешь Тихо, тихо, тихо... Жили-были серый еж И его ежиха. Серый еж был очень тих, И ежиха тоже. И ребенок был у них - Очень тихий ежик. в самом деле, ощущение тишины от стиха... на мой взгляд, несколько выбивается барышня в доме с мезонином... очень уж она уводит в век 19-тый... интересно - "журавлиным клином осень пролетит"... емко, сразу чувствуется настроение, томящее барышню:)
Спасибо за отклик, Наталья ! Вы знаете, я очень люблю писать " стилизации ". И этот стих тоже попытка написать стихотворение в стиле 19-го века, века " дворянских гнёзд " и " тургеневских барышень "