Перейти к основному содержанию
Лучшая награда
Уже закат подкрашен хиной. Перегорел дневной кураж. А за окном пейзаж не хилый, Стандартный городской пейзаж. Где среди каменных колоссов, По траектории крутой, Как саркофаги на колесах, Несутся мощные авто. Но, если в прошлое вглядеться, То лучшая из всех наград Бесплатное такси из детства Ждет в коридоре самокат.
Хорошее стихотворение, господин сенатор! Действительно: "Но, если в прошлое вглядеться, То лучшая из всех наград Бесплатное такси из детства Ждет в коридоре самокат." Прочитала, и так захотелось вернуться в детство! Спасибо!
У "м" и "ж" закаты разны, как хиной в кураже не крась, пейзаж под Хиля несуразный, но, как стандарт, простится свяэь, что среди каменных колоссов по траектории больной все саркофаги на колёсах несутся горною Курой. Всё проще в прошлое вглядеться, иных не ведая наград. Такси бесплатное из детства - твой в коридоре самокат. PS признаюсь, редкий случай, Сергей, ваше стихотворение интересно и в качестве предмета пародии, и в качестве повода для поощрения.
ПАРОДИСТ. Стихи уродует пародия, Но в творческом процессе вроде я!
"ХИНА. Растение, горькая кора которого употребляется в медицине, как самое действенное средство против лихорадок." (с) Сергей, Вы её, случайно, с хной не перепутали?
Когда еще не было хны, то подкрашивали хиной.
"Где среди каменных колоссов, По траектории крутой, Как саркофаги на колесах, Несутся мощные авто."