Перейти к основному содержанию
На маскараде
На бал, скорей на маскарад! Там ждёт таинственное счастье.., Где веселиться каждый рад, И чувства действуют без власти. Закрыто маскою лицо, И я от смелости хмелею. Мой кавалер из всех льстецов Сейчас мне нравится сильнее. Вы так прекрасны, говорит, Руки моей касаясь с лаской. Каков напор и колорит! Опасен! Думаю с опаской. Опасен, но собой хорош, И я прекрасна, несомненно! Пойду за ним в жару и в дождь, И будь судьба благословенна! Танцую дальше только с ним, Любви предчувствуя мгновенья... Как будто в зале мы одни Под светом свеч и вдохновенья... Пусть длится вечно маскарад, От вожделения пылая... И мне тихонько говорят: Нельзя терять ключи от рая. Ах, маски прочь! Уже рассвет, Принцессы, принцы-кавалеры... От полумрака зал раздет: Глаза в глаза с любовью веры. На бал, скорей на маскарад! Там ждёт таинственное счастье.., Где веселиться каждый рад, И чувства действуют без власти. :love:
А в маскараде - жизнь. Мелькают маски. Мерцают свечи. Счастье иль обман? Здесь только дебютант повержен сказке. Играют в фанты. Кто сегодня фант? Малышка Мерисоль кружит в мазурке. Как элегантен с нею кавалер, Чтобы утешить в тёмном закаулке. И ради этого он - эталон манер. Туманит праздник юные головки. Чарует тайна призраком любви Незнающим, какие здесь уловки, Какие тайны грязные свои.
Большое спасибо за фантастически-красивый отклик!
Большое Вам спасибо!
А после праздника-маскарада маски будут сброшены. А взамен их будут надеты привычные личины... Замечательное стихотворение! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
И Вам спасибо, с теплом!