Перейти к основному содержанию
Не пускайте в дом вдов
Не пускайте в дом вдов. Не давайте воды напиться. Не стелите в прохладе горниц. Не ходите на панихиды. Знают вдовы одно пристрастье – сесть в углу в молчаливом жесте тоньше спицы, острее мести. Обхватив на запястье жилы. Ваша кошка в лесах исчезнет. Ваша муза уйдёт к другому. Вашим детям не будет сниться ничего кроме чёрной шторы. Ни слезы, ни дурного вскрика. Кожа бледно обтянет скулы. И не скажешь ей «слишком поздно», и не скажешь «луны не видно». День окончен, наступит вечер. И она, не найдя ни слова, вдруг пойдёт по трамвайным рельсам, никуда шагнув из дома.
Хорошее, Анж, твоё, здравствуй
Привет, дорогой! Иногда возвращает к себе) Спасибо. У меня новая книга выходит ( должна) к весне в Германии. Не совсем, конечно новая - совсем не получается. Но аж 200 с чем-то страниц. Вот так и повторяюсь из раза в раз. зато удобно - старое с новым всегда под рукой :)
рад, очень рад
В никуда не пойдёт случайно, Каждый ходит своей тропой, Коль пойдёт по рельсам трамвайным, Знчит скоро придёт в депо. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower: