Перейти к основному содержанию
Особь людская
Прост Мир зверей: Хочешь жить - Беги Или убей. Каждый шаг, каждый вздох значим: Жизнь иль смерть, И никак иначе. Лишь только надменная особь людская, Вне опасности, Сытая, Визжит и лает. В жадности неискоренимой Ради потехи Свободы и жизни других лишая, Мимо, Жизнь свою пропускает мимо Себя.
)на то и Особь...
Это да. :smile3:
Меткое замечание,Света!Несомненно,человечество можно рассматривать и под таким углом зрения) На то мы все и человеки, чтоб воли не видать вовеки!))
Жадности бы нам поменьше. :smile3: Благодарю Вас.
Интересное наблюдение, Светлана.
Спасибо, Мария. :flower:
Недавно передача была про паразитов. Интересная вещь понравилась: они ж ведь не убивают того, в ком живут, потому, как знают, что и сами в этом случае подохнут. В итоге, значит мы хуже самых тех паразитов? Неоспоримый факт. Паразиты появились в начале жизни земли, а мы, получается - ненужный элемент в процессе эволюции, плюс утянем туда... - в бездну, все что есть, за собой.
Нет существа на Земле глупее человека. Читала: муравьи вынуждены были переползти через железнодорожный путь и часть их погибла под колёсами поезда, посе чего они построили туннель в насыпи, учёные туннель засыпали - муравьи стали строить новый, но НИ ОДИН не пошёл через рельсы. А человек? Как пёр на красный свет, так и прёт. Спасибо, Володя.
Не умеет человек ценить того, что у него есть. Спасибо, Наташа.