Перейти к основному содержанию
О значимости
Мне хочется вспорхнуть куда-то ввысь, Лететь, расправив сложенные крылья, Прорваться сквозь покрытый тяжкой пылью Тот воздух, что к земле стремится вниз. Мне хочется запеть о счастье жить, Осенним днём кружить с листвою в танце, А не, понурив взгляд, в толпе скитаться И тяжесть чьих-то слов с досадой пить. Но мельниц ряд стоит на перепутье, Их крылья машут ровно, чуть скрипя. Так значимы и никуда не пустят, А дон Кихот уже давно не я.
...воздух...покрытый тяжкой пылью(((
Благодарю Вас, Сергей. :smile3:
условностей и мнений держит груз земные мы и много в том печалей- уж скольких перевозчик обманул, пообещав в иную жизнь доставить(
Земное держит, ухватив на совесть. (
Вспомнились слова Джека Воробья,-я испью из источника молодости,испью!Если хочется,то нужно действовать.И пусть ветряным мельницам не поздоровится!))
:smile3: Благодарю Вас.
Спасибо Вам, Финконт. :smile3:
Хорошо, Светлана.
Спасибо, Мария.
Замечательные мысли, прекрасные стихи. :loveface:
Если бы только я была не так консервативна. :smile3: Спасибо, Володя.
юношеский максимализм, действительно, со временем, куда-то испаряется... и значимыми становятся мельницы, увы... их крылья куда больше наших, сложенных... возраст - это усталость, наверное, она въедается, закупоривает поры... кожа перестает дышать... у юных потрясающая, абсолютно необъективная вера в собственные силы... тот, кто сумел ее сохранить - знает секрет молодости...
Никакому максимаизму не пробить сопротивление нынешних мельниц. Вросли в землю и машут своими крыльями, машут. Спасибо, Наташа.
И жизнь проходит где-то рядом мимо... И мельницы... увы... непобедимы... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей
Если бы хоть зерно мололи, а то машут крыльями просто так, потому что ветер дует. Спасибо Вам, Андрей.