Перейти к основному содержанию
Сталин.
«Я вижу вас в своей партийной кепке, И в кителе идете на парад, Мы рубим лес, а Сталинские щепки, как прежде в наши головы летят!» Вихри враждебные веют над нами, кровавое время летит. В бой роковой мы вступили с врагами, грузин страной руководит. Ушел шпион, пришел бандит, за что такое наказанье, невыносимое терзанье, за что Дамоклов меч висит? Теперь не человек ты, а баран, и честь свою не береги. Сейчас в Кремле сидит тиран, кругом - враги, враги, враги! Пятилетку за три года! Иначе страну не поднять. Никто не спросил у народа, как нужно ее поднимать. Лагеря, лагеря, и не надо нам грез, великие стройки затеяны, а те, кто еще не расстреляны, волокут непосильный воз. «Товарищ Сталин ты не спишь ночами, прислушиваясь к шороху дождей, а мы лежим на нарах штабелями, и нам чужда бессонница ночей». Даешь Сталинскую коллективизацию! В колхоз загоняют и так, и сяк… Излишки подлежат конфискации, кто не согласен -тот кулак. У единоличников дни сочтены! Идет в России паспортизация, но крестьяне особая нация - за колхозами закреплены. И несут селяне, избегая напасти, имущество нажитое свое. Докажи новоявленной власти - все, что общее, значит ничье Не смейте роптать ночами! Любой, кто не с нами, тот против нас. Скоро воронок приедет за вами, Ежову сосед накатал на вас. С Петровских времен так народ не стонал… Пусть криком кричит нутро! Зато построили метро, и заложили Беломорканал. Нужны партии бесплатные руки, стране уже мало врагов. Испытаешь великие муки, коль соберешь больше ста колосков. Тридцать седьмой пролетел кровавый! Не приснится такого во сне. Армии нет, где смысл, здравый - страна готовится к войне. Как в детском саду играемся, Гитлер - союзник и брат. Скоро воздаст нам в сто крат, мы же ему улыбаемся. Вот и случилось в июне, навеян был ужас и страх. Показал свои мерзкие слюни, на глиняных Сталин ногах… Жутко долго пришлось воевать… Но если б не Кремль, прошу мне поверь, можно было бы избежать миллионы невинных потерь. О войне вспоминать не надо, она в памяти вечно жива! Славит героев молва, от Берлина до Сталинграда. Мы не сражались за коммунизм, не за Сталина, а за Отечество! Долой большевистский догматизм. Мы сражались за Человечество! Где окруженцы? В лагерях… Пленные где? Снова в плену... Радость победы, но тут же и страх, что приедут и заберут. А генералы везут из Европы эшелоны с барахлом, честь и доблесть все на слом, да, пошли-ка они в жопу! Послевоенная разруха, стройки отмечаем с помпой… Попробуй сунься, бляха-муха, у нас есть атомная бомба! Не звучит слово Гитлер в Германии! Не произносится даже идиотами. Мы ж не избавились от этой мании, и он славится доброхотами. Не желаю больше расстраиваться, кровавый след оставил Коба, но у нашего народа он тоже многим нравится… «Живите тыщу лет товарищ Сталин! И пусть в тайге сгнивать придется мне, я верю будет чугуна и стали, на душу населения вдвойне!» Выплеснул без редакции, спасибо.
Сталин то -- символ за которым миллионы и очень удобно сваливать негатив на ИВ Сталина, причём преуспели в этом самые кровавые сподвижники, например, вот уж наломавший НС Хрущёв, (убрал что)
Саш, я уже пытался пояснить свою политику, свое отношение к нашим вождям. Как бы попонятнее сказать... вот есть у меня две строчки зарифмованные, может они приведут тебе к тому, что я хотел: Ведь, жизнь прожить, не поле перейти, так говорят у нас в народе, не хотел плохого вроде, дерьмо все сгреб, с ума сойти! Всех обосрал... - привет остолопу! - Да как-то хотелось вождей наказать. Мы вечно окно прорубаем в Европу, затем, что бы жопу в него показать.
Вот Это -- Да!.. Слово! а умствования на тему мрази -- брехня
Не знаю сам... на бегу... И жить торопимся, и чувствовать спешим. Слово, не соловей, на сковородке не поджаришь.
Как пошло и нечестно сейчас, посмертно, Сталина клеймить, за многие года сгрёб всё дерьмо... С ума сойти! Каких вождей сейчас ты хочешь наказать? Иль просто так ты хочешь Родину продать?
Нет, хочу мысль показать свою: настоящую, выстраданную, перетерпевшую, переживающую и помнящую. Так-то... Нина. А посмертно, пусть в гробу он перевернется, нехристь... Спасибо, рад видеть, слово любое к месту...- было б слово.
Пусть были нехристи, они за всё ответят сами , не сомневайтесь...Но злобой душу свою Вы себе раздираете. Жаль, что слабых людей вы при том также злобой заражаете и губите души их уже ВЫ. Христианин не может гнев в душе носить! Это уже огромный грех! Остановитесь! Страдали не Вы, а чаще всего получали своё те кто заслуживал то что получали. Страна была в таком раздрае, когда было можно только силой удержать. Уже тогда вокруг были одни предатели. Так было и это надо принять. Война, была как бы её не называть экономическая, холодная, с огнём... а на войне, как на войне. Наши предки тоже всё терпели, но терпели с народом и никуда не бежали по заграницам...человеколюбие было истинное. А сейчас Вы головой об стенку бьётесь, как вы страдали...Всё ж прошло... Ведь сейчас-то кто Вас раздражает, кто вас гонит на Колыму или в Сибирь?
Нина, я вас уважаю. Знаю, что не докажу. Я тут рассказывал про свою бабушку...- две минуты вашего внимания: она, Евдокия Васильевна, с 1900-го года рождения. Все пережила. Она истинная верующая...- в девяносто пять лет на коленях стояла и молилась - сам видел. Но, если кто против сталина скажет... вы, что - святой человек. Святой человек этот...- с тринадцатилетней девочкой жил, от которого и родила в ссылке. До самоубийства жену свою довел. Грабил на дорогах, бандит. Я не буду говорить... война права - победителей не судят. Но, если бы не он, подонок, сколько бы жизней щас невинно загубленных цвело и деток от них понарождалось. Неужели вы - женщина, так можете говорить за гордость нашей России из-за этого грузинского ублюдка? Ведь тогда, сын пришел с войны... Да он вышел из окружения и знаменем обмотан был, чтоб спасти его. Посадил его твой грузин-антихрист, аж на десять лет. Где правда, мне скажи? Или мне страну поднимать так? Да, пропади в преисподню тогда такая страна. А бабушка, как вы, тогда: враги, враги. Ее раскулачили, детишек загубили сталинскими репрессиями, бога еще раз распяли, а она...- стоит на коленках, молится Христу и... Сталина порочить не велит. Простите.
Да, Бог с ним! Вы сами-то себя пожалейте! И страна-то ни в чём не виновата...Бедная Россия! Сколько ей проклятий приходится выносить! А ведь мы не винны в этом ужасе, что происходило во все века.А сейчас сколько мерзостей творится на Земле... кого ругать сейчас?. Христос велел прощать... Не простишь свою душу в злобе погубишь.Пусть Господь успокоит Вашу душу! Аминь...
Пусть успокоит... Тебе, всего хорошего желаю.
Насчёт: "Не звучит слово Гитлер в Германии!" - это ты чересчур оптимистичен. :smile3:
Родственники там живут, по-первой жене. По-крайней мере они со мной солидарны. А там бог его... мысли выкинул, сам черт разберет. :spineyes:
Вот и я на своем ослике подоспел.Кстати,это ослик Шурика,на котором он в беззаботные гайдаевские времена по Крыму рассекал,я его из стеклопластика слепил,так что езжу не спешно и почти никогда не догоняю))Вов,ну ты знаешь,что в оценке Сталина мы расходимся диаметрально,но не спорить заехал.О спиде напомнить,как ни странно...Ведь смогли же целый мир на...бать несуществующим вирусом!И миллиарды на борьбе с ним заработать.Это касается и любых мифов.
Здравствуй, Игорь. Замечу, что это ослик под тобой подоспел, а ты на нём ещё тот "ездун-ездец"
Что это еще за реплика?Доебаться,что ль,захотел,Вилкомир?Я то тот,а ты кто такой будешь?
Спасибо, Игорь, что зашел. И Толик, я сначала в нем сомневался, теперь вижу, что мужик-то неплохой. Он в своей колее... Как мы с тобой, Гош...- ведь так наш мир устроен. А значит, как говорил наш "дорогой" Горбачев: консенсус нужен -господа, товарищи, доярки... Щас жалею, что он не пишет мне в ответ, а там была правда. Век живи, век учись... По-поводу Сталина... нам действительно не желательно на эту тему спорить. Я останусь при своем мнении, клянусь! Я твердо уверен, что Ленин, Сталин, Петр 1 - мои враги и мне плевать на все те достижения, что были благодаря им осуществлены. Я - человек маленький, ничтожный. Сколько мне богом положено? А если еще, ко всему прочему, пошлют каналы рыть и петербург строить, ради там каких-то будущих идей, которые никогда не осуществляться...- и моим детям и правнукам опять придет рыть метро и строить на голодный желудок коммунизм... Я без них уж точно б разобрался, а они без меня...- нет. Тем не менее, Игорь, спорить мы не будем. Я вижу, что тебя не прошибешь. Про СПИД я тоже ничего не знаю... Была девчонка...- повесилась, когда узнала диагноз. Не успел с ней переспать. Тогда б, поговорили. Лучше про осла расскажи. Как ты его сделал? Неужели он таким прочным получился? Это не тролль, мне, честно интересно. Я люблю такие штучки. Может своим внучкам сооружу. Спасибо.
привет Вова! Да там не только осел, все герои кавказской пленницы тоже из стеклопластика сделаны. зайди посмотри на моей странице, внизу есть'фотографии'.Сейчас из того же материала в Крыму для аквапаока делаю композицию'вторжение пиратов', нужно же создать русский ответ диснейленду! ))
Я смотрел. Заинтересован. А где мне этот материал купить. Может это жидкое стекло, которым каркас готовый обмазываешь. Чет не въеду, объясни.
В состав стеклопластика входят полиэфирная смола и стекловолокно.Это основные компоненты скульптур,ну и еще монтажная пена.Из нее создаю тот самый каркас нужной мне фигуры,а дальше обклеиваю стеклопластиком