Перейти к основному содержанию
Расставшись, прежними уже не встретимся
Расставшись, прежними уже не встретимся, Нас изменяет магия пути. Тянусь я к пониманью, хрупкой веточке: Дай силы через пропасть перейти. И отбиваясь мысленно от прошлого, Укрывшись за завесою дождя, Вновь воскрешаю в памяти хорошее, О чём не помнить всё-таки нельзя. Мгновенье растекается до вечности И бабочкой садится на ладонь. Расставшись, так, как прежде, мы не встретимся. Ты только эту бабочку не тронь!
(пониманья), потом, я бы: укрывшись, вдруг за завесой дождя. Замечательное стихотворение, особенно: "но бабочку не тронь". :love:
Первую строку подправила. Во второй: не-а,твоя запятая смысл меняет. Спасибо, Володя.
обворожительно! :flower:
Спасибо, Эвелина. :kissing:
а понимание - действительно, хрупко... и мгновенье растекается до вечности... и это странное отчуждение в финале очень реалистично. эти стихи - настоящие. спасибо, Света! с теплом, Н.
Тебе спасибо, Наташа. :flower:
Но в глубине души (и все до лампочки), Хоть знаешь - повторится все опять, Так хочется владеть "эффектом бабочки", Чтоб будущее прошлым изменять.
А стоит ли оно того? :smile3: Благодарю Вас, FunLan. ⋅
Не знаю, Света, стоит ли... Но, иногда так хочется... P.S. За хотенье же не бьют)))
"В одну воду (реку) нельзя войти дважды"... Очень сильное, чувственное стихотворение. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Нельзя. И порой это тяжело. Благодарю Вас, Андрей.
Прекрасные стихи.Бабочка - в точку!!! Рекомендую!
Благодарю Вас.
Замечательно, Светлана. Рекомендую.
Спасибо, Мария.
Мы ещё встретимся! Мгновений век... Счастливые моменты... О! Бабочка!.. Мои аплодисменты!.. :angelsmiley: :flower: :cheers:
:wink: :cheers:
Благодарю Вас. :smile3: