Перейти к основному содержанию
Оттепель
Нарушен морозный уют: Ненужная оттепель… Птицы По серому небу снуют, И негде от грусти укрыться. Предчувствий тревожных полны Душа и природа нагая, И давние горькие сны Готовностью сбыться пугают. Случается так иногда: Ни в чём не находишь опоры… Печаль, что большая вода, Нескоро уходит, нескоро.
Грустно, Надь... Но, я, например, только сейчас запахал свое поле, которое бросил тогда. Ведь, они...- внезапные оттепели дают надежду - Надя.
Так грустно... Но ничего: завтра у нас обещают похолодание.) Уже идёт крупный снег и пахнет морозцем... А про надежду Вы хорошо сказали.) Может, и правда... Спасибо!
Красиво - хоть и печально, но нет безысходности. А опору иногда можно найти, просто посмотрев в зеркало.
а в оттепель природа, и вправду, как-то особенно беззащитна как раз вот этой самой надеждой... как-будто боится ей поверить... и тревожными предчувствиями... которым тоже боишься верить - только бы не сбылись... стихи удивительно емкие своей энергетической информативностью... замечательно сравнение обнажения души с природным обнажением... страшно обнажаться... очень хорошие стихи, Надя. спасибо.
В природе мы в первую очередь находим то, что созвучно состоянию нашей души, а потом уже - то, что противостоит ему... Спасибо большое, Наташа, за понимание, за добрые слова!
Замечательно передано настроение, физически ощутимо. Спасибо, Надя! С Теплом, Андрей
Спасибо, Наташа. Долго не могла выйти на сайт, вот только сейчас удалось, поэтому всюду опоздала.