Перейти к основному содержанию
девятое августа
Нынче принял я вечер за счастье. Напоённые дрёмой и ленью Докурившие бани-баркасы Угольками вдоль берега тлеют. Уминая ботву в огороде, Подставляя бока насекомым, Животина забытая ходит, Небозвёздной пастушкой ведома. И в одной вот из этаких банек, В липких мыслях о вечном и бренном, Замечаю я, как отступают Тяготящие душу проблемы. Электрический свет в паутинках Задаёт направление мысли; Представляю: а вдруг бы постиг я… В лампе точно б пружинка повисла… Но стоит полумрак всё на том же: Дескать, вы – человеки, не боле… Ветерок… - и мурашки по коже Да «комарик»… под сердце… не больно… Ну а, может, действительно, хватит? Мысли, мысли… - одни колебанья… В баке ж пиво холодное, кстати! И плотвица дошла, полагаю…. А под пиво - иные вопросы… И сижу я всё дольше и дольше… И кружат захмелевшие осы Над бокалом, чертовски похожи… ……………………… Животина совсем обнаглела: Доедает цветы георгина… Что тут скажешь? Ну, съела и… съела: Георгин ли, овёс – всё едино.
В такие моменты хочется задержать время... А мы зачастую даже и не помышляем об этом. Спасибо, Наталья.
Ну, ты довёл до голода скотину, Пока пивко холодное цедил, Что георгины съела животина Вместо овса,ты ж красоту пропил... :laugh: :laugh: :laugh: :cheers: :cheers:
Твоё желание пошутить, Аркадий, мне понятно... И только. Увидеть то, чего нет - редкий "дар", которым обладают невнимательные читатели. Грустно мне за тебя.
Да, по таким вечерам счастье и помнится)Хорошо же...
Да, замутил. Но всё получилось вполне философски. Поздравляю.