Перейти к основному содержанию
Парила облаком душа...
Парила облаком душа. А тела, будто не осталось. Легонько, чтоб не расплескалась, Неторопливо, чуть дыша, Ладони лодочкой сложив, Их влагой чистой наполняла Живой любви. Но было мало Тебе любви моей... Скажи: Ты отыскал в глазах других Чего тебе недоставало? Когда природа засыпала Ты солнце тоже видел в них? Крепка таинственная связь. Теперь, когда в ночи не спится, Ты за стихи мои садиться Посмеешь только помолясь. Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1181233/
удивительным светом остаются в душе те, кто нас любил, даже если мы не ответили им взаимностью. а по прошествии времени - помним. любовь, настоящая, искренняя, дает силы жить и тому, кто любит, и тому, кого любят. финальные строки стиха - замечательны, как раз об этом. спасибо, Маша. с теплом, Н.
Спасибо, Наташа.
Очень легко и просто,а с другой стороны благородно и изысканно.Как,говорила мне учитель музыки:"Красота в простоте."
Спасибо, Юль.
Прекрасные стихи!
Замечательный стих,Мария!Наверное,ни к кому и ни к чему нельзя привязываться в этой жизни.Творец создал нас свободными от пристрастий,и когда мы"залипаем",насильственно возвращает нам эту свободу)Это не утверждение,конечно.Лишь версия-отклик на стих.
Спасибо Вам.
Парила облаком душа. А тела, будто не осталось. Легонько, чтоб не расплескалась, Неторопливо, чуть дыша, Ладони лодочкой сложив, Их влагой чистой наполняла Живой любви. Но было мало Тебе любви моей... Скажи: Ты отыскал в глазах других Чего тебе недоставало? Когда природа засыпала Ты солнце тоже видел в них? Крепка таинственная связь. Теперь, когда в ночи не спится, Ты за стихи мои садиться Посмеешь только помолясь. (с)
Душа возвышенно парила, Под нежный шёпот опахала. Любовь ласкала и томила, Вуалью неги покрывала. Такие строки всплыли во время прочтения, вторя Вашему стиху. И Душа и облако и некто встревоженный... Очень изыскано изложено.
Спасибо, Анатолий.
Лирично. Ложится на душу, как родное. Спасибо, Мария! С добром, Ольга
Спасибо, Оленька.
Спасибо, Сергей.
Чудесный стих, Маш! Легко читается и хорошо воспринимается. И исполнение, конечно, на высший балл! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Тебе спасибо, Андрей!
Очень душевно! Живые стихи! Спасибо, Мария! С теплом, Александр.
Спасибо, Саша.