Перейти к основному содержанию
ПОПУТЧИКУ
Снова ветер пугает, порывом колючим грозя, Мол, по этой дороге добраться до дома нельзя: "Не мешайте! Уйдите! Иначе свалю и смету! Что ж из тысяч дорог вы ступили на тропку не ту?" Знаю, труден мой путь, хоть осталось до дома чуть-чуть. Там натура моя, там моя неподкупная суть. Там и пристань, и кров, и биенье любимых сердец. Я дойду до конца, путь не засти мне, ветер-гордец. Разве будет победа сладка, если свалишь меня? Ты сильнее, бесспорно, ты можешь свалить и коня. Помоги же слабейшему, ветер! Помчимся вдвоем! Мы чудесную песню сегодня с тобою споем. Будь попутчиком мне, и до дома меня проводи, Ведь немало тревог у тебя и меня позади. Знаешь, сила в добре. Не в умении сваливать с ног. Стань сильнее добром. Провожаешь? Я рада. Ты смог!
Я и не сомневалась - кого хочешь уговоришь. :wink: :flower:
Добрый стишок получился. Спасибо, Оля.
главное, найти общий язык:) а вспомнилось почему-то... вот странно... сказка о двух Морозах:) очень хорошая интонация стиха...
Мудрый подход к преодолению преград, возникающих на пути, ведущем в родную стихию, где вырастают крылья за спиной и где чувствуешь себя поистине свободным! Спасибо, Оля, за тонкую философию, облачённую в шикарный поэтический наряд! С теплом, Александр.
Очень понравилось, особенно "...сила в добре. Не в умении сваливать с ног." Блестяще... На злобу дня! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! С добром, Ольга