Перейти к основному содержанию
Зима
У нас зимой дожди, а не снега, У нас зимой шторма ревут, как вьюги. Ломают всё, а мелкие фелюги Разносят в пыль по низким берегам. Разбойник-ветер лупит фонари, Забрасывая волны за тайелет* Ты жмёшь на газ, но едешь еле-еле, И молишь Бога : " Гнев свой усмири ! " Промокнув до костей, пока бежишь С десяток метров от машины к дому, Ты греешь руки чашкой кофе с ромом, И на погоду местную брюзжишь. Примечание : тайелет - набережная ( иврит )
Увидела картинку,в заключительном катрене,правда ,читается ,что чашка кофе принимается на бегу...Посмотрите,может только мне так показалось и хорошо бы акцент сделать на Тепло Дома.Приятная у стихо мелодичность.
Спасибо, Эвелина, за оперативность. В общем-то. Вы правы, хотя никто из моих читателей не обращал на это внимание. Я уже два года на пенсии, но, когда работал и приезжал домой в сильные дожди, то мог промокнуть насквозь за эти десяток метров от стоянки до подъезда. И первая чашка кофе ( с ромом или коньяком - как придётся ) выпивалась буквально " на ходу "
Спасибо большое, Вячеслав !
Так и вырывается: Надежда, мой компас земной... Хорошо, Миш.
Спасибо, дорогой ! :love: