Перейти к основному содержанию
Проталина
Я себя нахожу по кусочкам В мыслях, песнях, обычных строчках. Я смешная, смешная такая, Не глаза, а глотки токая, Поотравлены. Щёки, губы и пальчики – белы, Породнились как боль и нервы, Словно от напряженья устали, Словно стали оттенка стали - Все повыцвели. Не смотри в мои длинные ночи, Не смотри в эти утра- корчи, Мне всего два шажочка до аду, Здесь давно даже смерть в награду, Не придумывай. Расскажи, как разбились мы рядом Сердце красное под багряным, Как в бокал наливалось так много, Что под Брамса на скатерть грогом, Расплескалась я. Замолчали, увы... Я - испита, Я - избита и я - убита Ухожу. Ночь. И пахнут вербы, Оглянусь… да, глазам нет веры. Я – проталина.
Варь, честное слово, очень хорошее стихотворение. Мне нравится, как ты пишешь. Просто непроизвольно навеяло, когда ты про смерть заговорила: Я себя нахожу по сучочкам, где отрублены ветки и почки, повторять я давно уж устало, что по кольцам живу годовалым...- Я - полено! Вот придет лесоруб великанный, кажный дён прокурен да и пьяный, из за пояса, враз, топорино... Нет, не выйдет, орёт, буратино! И... расколет.
Спасибо, Володя. У тебя получаются талантливые пародии, остроумно и действительно есть место и улыбке, и работе мысли) Спасибо...
Я такая) Смеюсь... Спасибо, за брызги шампанского!
Вар, знаешь, проталина дает надежду... живая все-таки... оттаивает... заледенела, чтобы не чувствовать боль... а потом оттаяла... ассоциация на стихи у меня странная... вспомнилось, как школьницей еще болела гриппом, потом вышла на улицу (весна только-только начал снег оседать) иду покачиваюсь еще после болезни и улыбаюсь... это на проталину ассоциация... если бы не она - совсем беспросветно... удивительно соскучилась по тебе:)))
Наташа, привет! Проталины действительно радуют...ведь когда кругом мерзлота, проталинка -это то, что воспринимает тепло и умеет его отдавать..солнечное пятнышко) Прямо порадовала, что соскучилась)) Я тоже скучаю...
Отличный стих. Созданный на уровне подсознания... Почему-то напомнил мне песню "Олеся" из альбома 1974 г. группы "ПЕСНЯРЫ" Обязательно послушай, - даже если она у тебя на слуху.
Андрей, спасибо, за песню. Я послушала, всё же..как дорого то, что ты слушаешь в детстве) Люблю их мелодичность и чистую наивность слов..дорого!