Перейти к основному содержанию
...мы сами...
две молодые одинокие бабы треп/разговоры на кухне на часах за двенадцать пятая турка с кофе на плите четвертая пачка Vogue пожелтевшие пальцы разговоры/треп/разговоры косметика шмотки мужики немного о книгах то и дело полуночный треп срывается на глубокомысленное «хи-хи» но пришла ты не просто так опять тебя бросил самец а ты все ждешь а ты все ищешь * наши лица с растаявшей тушью (страшильные маски) сморщились от слез наши губы целованные без любви загрубели одинокие красивые бабы – страшней не придумать недуга моя единственная подруга * ах глупая ну какие принцы на белых конях! какие воздушные зАмки! коней умертвили а принцев на локальные войны призвали с белых коней их пересадили на грязно-зеленые танки дурочка выплюнь выплюнь сей час же эти леденцовые сказки последняя сказка издохла в тот самый момент когда (тебе было 16) твое пробитое девственное лоно обронило на давно не стиранную простынь соленые красные капельки короткой боли и долгого стыда и вот тогда помнишь как утром с первыми мутными лучами закуренного солнца пломбиром таяла твоя детская религия как умирали стеная все твои в розовых бантиках святые и первым был Дед Мороз да он умер первым и труп его обрядили в поношенный красный халат приклеили бороду из ваты и нарекли дядей Колей из 7-го подъезда завкультом ДК “Металлург” (ну да тот самый что на твоей первой свадьбе все время падал мордой в салат) а потом тебе сообщили – по радио/ ТВ/ и в газетах: Рождество – не святое обычный праздник еще один красный день календаря наподобие восьмого марта или двадцать третьего февраля а Христос так просто – историческая личность из газетной колонки “Знаменательные даты” вот когда все это ты поняла вот тогда и исчезли с планеты последние из принцев на белых конях * разговоры разговоры тихие девичьи разговоры шмотки/деньги/мужики и немного о книгах о жизни-житухе много хочешь еще кофе? Подожди сигареты возьму кофе не слишком сладкий? * милая моя девочка твоя душа – обоженная хиросима губы твои давно обесточены невлюбленными губами мужчин твое некогда зовущее лоно – высохшая скважина хочешь я напою тебя снова любовью? * я всего лишь хотела тебя утешить мою единственную подругу никогда не предававшую я просто хотела… не знаю когда почему после которой чашки кофе после скольких сигарет подмоченных слезами с тушью губы наши слились... * этой ночью нам не нужны были мужчины ни на белых конях ни на танках мы сами без вас (с) Снежана РА (Томная), август-сентябрь 2005
Великолепно! Немного не в моём стиле, но как остро, резко...тонкие гиперболы, на границе с реальностью. Отвратно. Прекрасно отвратно! Я бы ещё грязи долил бы...Преувеличил... Мне нравится! Сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс! Ваша оценка для меня важна. Я там чуток поправила, убрала про трусики:)) :angelsmiley:
Ни фига себе! Действительно, великолепно, шарахает! Не, Алекс не прав, по-моему - но тут уже работает возраст, ему поострее, мне попостнее - я бы, наоборот, убавила резкости, и так ясно, что если губы, то дальше трусики - вот без них бы я для остроты воображения обошлась без двух последних строчек предпоследней строфы - я прочитала без них - по мне, так стих не пострадал, а усилился только. Мне не надо дорисовывать всю картинку для ошарахивания :) Ну какой же потрясный психологический узор!
А знаете, Джейка, вы сто раз правы! И спасибо вам огромное, после Вашего замечания перечитала все свежим глазом... и в самом деле - белье явно лишнее здесь. Ликвидировала ненужные две строки. Спасибо еще раз преогромнейшее за стоющую рекомендацию! :wink4:
Да, Снежана очень неплохо, я бы тоже немного приглушила тона, чтобы только всё предугадывалось, но никаких выпуклостей, чистый психологизм.
Спасибо, Анжелина! Мне приятно, что вы ко мне заглянули (вчера весь вечер торчала на Вашем сайте, взахлеб читала Ваши стихи). Вы правы, и похожее замечание уже было здесь высказано. Перечитав, поняла, что, по крайней мере, одна деталь - откровенно лишняя: это про руку в трусиках. Убрала. И так ведь понятно. Вообще, чувствую, что текст еще сыроват, хотя переделывала его уже добрый десяток раз. Не исключено, что он подвергнется еще большей редактуре. Еще раз спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] ну без нас все же хуже чем с нами, потому что с нами... не, не то об чем вы обычно тостуете, а куча положительных эмоций связаных с удовлетворением вашей первичной потребности в удовлетвореннии наших потребностей. А стихо написано лихо. Читать приятно было.
Спасибо! А мне приятно, что вам понравилось. И за оценочку - мерси!
Хорошо написано. Спасибо.
Вот спасибо Анжелине Полонской, что рекомендовала!
Рада, что понравилось. Спасибо и вам и Анжелине!
Ну,так вот получилось. Хотя сама я феминисток не особо жалую, но иногда обстоятельства вынуждают нас бытьэтими самыми феминистками. Спасибо за оценку.