Перейти к основному содержанию
Одно слово
То, что в начале было Слово, Отнюдь, наверное, не миф. И всё же: слово — не основа, А повод к действию, мотив. В начале всякого начала Лежат, как правило, слова. Потом — параграф иль глава Союза или же развала... Когда обратно нет пути, И рубиконы перейти Вы окончательно готовы, Не лучше ль, зубы сжав сурово, Одно единственное слово, Сдержавшись, не произнести?.. http://www.chitalnya.ru/work/1195716/
Андрюша, нам - поэтам, в сто раз промолчать труднее.)) А они, правда, молчали бы уж лучше, ))"зубы сжав сурово"))... Умница!
Вот ироничности здесь так, кот наплакал, для отчетности. А мудрости - много. сэр Алекс...
Лишнее подтверждение, что сонет как жанр еще может быть весьма современен ))
Ах, если б Боря прикусил Язык на этом слове, Россию бы не развалил, Не пролил столько крови... Но всё идёт, как быть должно, Что нам Судьбой даётся... И Слово произнесено, И кровь не винных льётся. :baby: :bigeyes: :cheers:
Сдержавшись, не произнести... Андрей, да!!! :wave1:
НЕ ПРИОЗНЕСТИ! Браво! :flower:
Сжимай, не сжимай зубы, а слово и через зубы пролезет, когда есть желание его произнести. Спасибо, Андрей. с уважением
Литературно безукоризненно - прав. "Слово не воробей". Но у слова есть и ещё одно важное значение - оно, Слово, было в начале. Это то самое, что совершило единственное действие, запустившее процесс строительства вселенной. В этом значении не произнести Слово, означает прогореть впустую.
молчание - золото... а слово - собственно, уже действие... поэтому лучше семь раз отмерить...