Перейти к основному содержанию
В гостях у судьбы (Сфортуна)
Мне цыганка одна намедни Вдруг сказала без всякой позы: «А судьба твоя – злая ведьма! Жить тебе, утирая слезы…» И убралась, сутуля спину, Не спросив с меня и копейки Что ж, пойду-ка искать судьбину, Ведь моя же, пускай злодейка… Забрела на опушку леса, Там – избушка… ну, глянуть больно! А оттуда «Заходь, прынцесса! Я судьба твоя! Что, довольна?» Захожу. Паутина, лужи, На столе самогона банка. За столом же….вот это УЖАС! Ой, права ты была, цыганка… Что же делать с такой красоткой? Я за шкирку ее – да в баню. Там и мылом ее, и щеткой… До чего же она горланит! Я лохмотья судьбы спалила, Да почище ее одела После долго избушку мыла. Фффу… ну вроде, другое дело! А потом отвели мы душу, Отогрелись за рюмкой чая. И сказала судьба: «Послушай, Я не добрая, но не злая. Ты давай, не забудь, подруга, Как дойти до моей опушки, И – ко мне, коли будет туго. Заодно – приберешь в избушке».
Ну просто песенка) Шикарно) Веничком такую судьбинушку да по заднице да по немытой))) Отлично) Восторг) Доставило)
Согласен, да? спасибо))
конечно согласен)))
"мне тут слышится заговор цыганки и "судьбы", которой нужно было убраться дома" - это реакция моей дочки. Логично, не находишь?
дай, мол, мне пинка и я переверну Землю?)))
Так выходит цыганка врала, Никакая Судьба не злая, Просто жизнь её так ломала, Что нормально жить не давала... А, ведь, если отмыть, погладить, Причесать, побаловать чаем... И Судьба тогда преобразится, Только поздно мы то замечаем... :smile3: :shock: :baby: :biggrin2:
что верно, то верно. но лучше позже, чем никогда). Спасибо!
Понравилось, очень. А теперь давай, двигай, крошка... Дам клубочек тебе... До, встречи! Не сворачивай только с дорожки... Все, беги... уже скоро вечер.
Спасибо! Забавное продолжение...
Ваши стихи меня очаровывают... Спасибо! С теплом, Александр.
Благодарю, Александр, за теплые слова :smile3:
Браво, Елена! Не могу удержаться от аплодисментов! Человек сам приводмт в порядок свою судьбу!!! СПАСИБО! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей! А кто же, если не мы? :smile3:
Судьба оставляет за собой следы и имя судьбы - Человек. Нам даны краски и листок бумаги. А что мы на нём изобразим - зависит от нас. Философская сказка у вас, Елена, получилась, аккуратная и складная.
спасибо, Андрей! краски нам даны разные - кому-то вся палитра, а кому-то достается простой карандаш. Однако и в карандаше можно создать шедевр, а в красках иногда получается бездарная мазня))
Спасибо, Наталья!
Отличная сказочка и очень мудрая.