Перейти к основному содержанию
Демон фатальной любви
Будь осторожен и зорок, ведь сразу за дверью, жёсткой мембраной меж внешним и внутренним миром, как персонаж опереточный, ряженный в перья, с влитой под кожу изрядною порцией жира, грея эфир о румянец щеки нездоровый, зорких очей не смыкая ни ночью, ни утром может сафари устраивать пустоголовый демон фатальной любви – купидон златокудрый. Луки да стрелы… казалось бы – просто игрушки… Только владелец, как «пластик» - хирург вне закона: может мадонну сваять из невзрачной дурнушки пущенный в цель оперённый снаряд купидона. Он практикует стрельбу с изощрённым коварством… Что ему чьи – то желания да интересы? Может влюбить короля тридевятого царства в грязную нищенку вместо достойной принцессы. Знаю, какие бы ни были выбраны цели, действует демон любви по накатанной схеме… Раз – в поцелуе устойчивый вкус карамели… Два – подчиняется ритму сердечному время… Три – абонентская плата – утрата покоя… пакости… каверзы… слёзы… Избитая тема… Зло забавляется, дёргая пухлой рукою нити сердечные с имиджем ангельским демон. Снова и снова… нервозность да глупые мысли, чёрные будни страданий, любовные саги… Новый Ромео с лица выражением кислым плачется в блёклость подкладки жилетки - бумаги… Не претендую на главную роль в мелодраме… Съедены зубы и чувства на поприще этом… Вот потому-то, друзья, за моими дверями только ступени под соусом тусклого света…
с Демоном то -- поосторожней -- купидонов Ему не жаль -- любому возрасту прочитал с интересом! а так ли? "в мелодраме…"
Да все эти любовные вздохи, поцелуи, затем ссоры, дутые губы подчинены жанру мелодрамы. Порой, конечно, бывают трагедии.
Да, уж... не знаю каких слов мне подобрать. "Луки да стрелы...казалось бы..." именно с этого момента полностью растворился в строчках. Ты вроде бы в зрительном зале, но на самом деле там... Не знаю, как еще сказать. Здорово! С уважением, Володя. :wave1: