Перейти к основному содержанию
Учим слово мама.
В небе синем наша тучка, во дворе играет Жучка, но забита голова. И пока без авторучки в буквы мы играем с внучкой, чтоб сложить из них слова. - Маш, смотри,- беру из кучки и кладу тебе я в ручку букву М и букву А. Буквы эти на липучке, их цепляем за колючки. Что выходит? Видишь,- МА. А теперь берем другие... - Они точно же такие? - Да, конечно, ты права. Эти буковки живые, для тебя они родные. Вот, смотри-ка,- раз и два. А теперь читай, подружка, подскажу тебе на ушко. Слово будет нам основа. Говорит тогда девчушка, повернув ко мне макушку: - Это слово, слово…- Вова! - Ты хитришь, наверно, дама? - Да, хитрю… - здесь слово МАМА!
очень добрые стихи, понравилось :)
Вот и хорошо, спасибо тебе, глубокоуважаемый Финансовый контроль.))) :flower:
эко ты расшифровал меня, дядя Вова)). почти правильно). если че, меня Лена зовут)))
Очень приятно, Володя. :wave1:
здорово! в сине небо на шла тучка, .... ...растормошенная голова
Для детской поэзии слишком растянуто, Володя.
Угу... Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.
Вот на небе синем тучка, во дворе играет Жучка, И пока без авторучки в буквы мы играем с внучкой, чтоб сложить из них слова: - Маш, смотри,- беру из кучки букву М и букву А. Что выходит? Видишь? - МА? А теперь берем другие... - Они точно же такие? - Да, конечно, ты права. Эти буковки живые, для тебя они родные. Вот, смотри-ка,- раз и два. Слово будет нам основа. - Это слово, слово… Вова? - Ты хитришь, наверно, дама? - Да, хитрю… - здесь слово МАМА! Убрать строки, которые утяжеляют стихотворение. Для детей писать сложно: нужно просто и глубоко. Я так вообще не умею. :smile3:
В самом начале, первые четыре строки, так и были, как у тебя сейчас. А потом сам же начал мудрить... - подумал, что рифма не туда. А зря, надо как думается, так и делать. Ведь только потом всунул эту строку... - но забита голова. Вертел и так и сяк. Вижу, что мешает, а сам пхаю словно тот клин. Спасибо, Свет. :wave1:
Эти буковки живые, для тебя они родные. Мы из них сложили слово Ну, какое? - Это, Вова. - Ты хитришь со мною дама, А точнее? - Знаю, МАМА!
Еще лучше... и жить хочется. Спасибо!
что-то получилось, а чего-то не хватает... лишних слов. действительно, много. а все-таки улыбаешься в конце, значит, характер внучки передал:) над стихом нужно работать, жалко так оставлять. получается ведь.
Я уже все понял, уяснил...- переделаю обязательно. Какие молодцы, не поленились, показали все где и как. Не сколько от стиха прилетел бурный порыв радости, который пришел в башню во время игры с внучкой, а в большой степени от внимания и теплоты, идущей прямо через монитор. Спасибо, Наташ! :wave1: