Перейти к основному содержанию
Ещё одна история о добрых людях. Сельская быль-2
Друзья! Приятно читать Истории о Добросердечных и Душевноотзывчивых людях; и особенно радостно, когда рассказывается о заботе и помощи молодых людей пожилым! Вот и я хочу сказать: нам с супругой, пенсионерам-селянам, особенно ценно такое внимание, когда завершился дачный сезон: народу осталось мало, соседи-дачники разъехались по своим городским домам. И это внимание мы получаем от молодой супружеской пары: живут они на другом конце деревни, зовут их Андрей и Елена... Так вот, когда Елена утром отвозит на машине своего сыночка в детсад в нашем сельском центре (мы по-старинке называем его "Слобода"), то обязательно звонит жене и спрашивает, не надо ли нам купить чего-либо из продуктов. А если у молодых складывается поездка днём, то тогда Елена уже приглашает жену доехать до Слободы, или в районный центр (и там можно сделать не только покупки, но и совершить какие-то необходимые дела). Вот такие Душевные забота и внимание трогают нас до слёз, мы безмерно благодарны Андрею и Елене; и тоже, по мере сил и возможностей, стараемся им помочь. И такие их "деяния" вселяют в нас надежду: наша молодёжь способна на проявление лучших человеческих качеств и свято чтить древний закон взаимопомощи и взаимопонимания с окружающими людьми!... Вот такая добрая история рассказана мною в Светлый Православный Праздник! 4 Декабря 2014 года © Copyright: Старостин Олег, 2014 Свидетельство о публикации №114120402841
Вы,Олег,очень хорошо делаете,что пишете о таких,вроде бы, незначительных добрых поступках.Их может совершать каждый и рассказы Ваши могут научить видеть это.Спасибо.Всего Вам доброго!
Благодарю, ЭВИ, за добрые слова и Позитив!
Да, полностью согласен... ведь именно из этих маленьких, незначительных на первый взгляд добрых поступков складывается вся наша великая жизнь. Удачи, Олег. :wave1:
Благодарю, ВОЛОДЬ, за прочтение и Позитив- особенно важны внимание и взаимопомощь в сельской жизни (несмотря на то, что у нас Подмосковье), где состояние дорог и удалённость от благ цивилизации делает людей более зависимыми от благожелательных отношений с окружающими!