Перейти к основному содержанию
Чаша судьбы.
От далекой весны - до пушистого снега, От восхода зари - до закатных часов - Я мечтаю в себе воссоздать Человека, Что на чаше судьбы просто был невесом… Мне б принять весь мир, да такой, какой есть, Чтоб не дрогнуть малейшей фиброй души, Чтоб любить , что вижу, как прожитый сон, Как младенец дышать конечностью дней. Чтоб не видеть границ, не ведать оков, Как птица летать в неизвестности слов. Каждый миг бытия как искра во мне Разжигал огонь, что горел бы во тьме. И не помнить себя и забыть, что я жил - Каждый новый свой шаг как последний вершить. По воде, по траве, и по гривам веков Проходить, не спеша в бесконечности снов. Просыпаться и жить, умирая во снах, Жизнь, как бред, постигать на последних словах. Обнажиться душой, обжигаясь цветком, Среди вечного льда быть огнем-маяком. От далекой весны - до пушистого снега, От восхода зари - до закатных часов - Я мечтаю в себе воссоздать Человека, Что на чаше судьбы просто был невесом…
Если честно, строчки "От далекой весны - до пушистого снега, От восхода зари - до закатных часов - Я мечтаю в себе воссоздать Человека, Что на чаше судьбы просто был невесом" - действительно, на мой взгляд, интересны, но, к сожалению, не без недостатков. Остальные строчки - весьма традиционный словесный вмнегрет. Удачи.
Каждый в праве видеть то, что может или хочет. Удачи!
Безграмотность, к сожалению, - это всегда сужение возможных суждений.
О! может? до вас дойдёт? -- берём последние ваши два комментария, -- у вас же с русским языком проблемы: 1) "весьма традиционный словесный вмнегрет" 2) "спасибо за что? - за то, что я не куражусь над "рассветом в решете от мыла" и другими несуразностями в тексте, поэтически, если быть честным, не совсем состоятельном?" – умывайтесь по утрам с мылом ошибочка -- не два, три -- пропустил -- ваше хамское: "Ты зачем обидел птицу, Что умней тебя в три раза? Ей ведь нечем защититься От таких, как ты, зараза! (с) Ты, форельки хладнокровней, ритуалом прикрываясь, жадно булькаешь утробно и словами кашеваришь."