Перейти к основному содержанию
Теплые прорези на лике задумчивости...
Теплые прорези на лике задумчивости; Станут размытыми видения лиц, Ты воспевала оду безумности, Я выпускала радостных птиц. Вмиг твои жизни осунулись осенью, Вмиг мои страхи слетели к корням. В прах состоянье земное отбросили, Смерть принесли уготованным дням. Глядя устало в чернеющий гравий, Мы далеки, проставляемся в небе. Лучше уж быть нам, как прежде, в засаде, Жить, восклицая, на водке и хлебе. Нет, не прозрели, и отдали души В руки чужие, отправили в ссылку. Связи телесные вздумали рушить, В связи небесные вклеили бирку. Теплые прорези на лике задумчивости; Станут размытыми видения лиц... 03.09.03
"прорези налике".. странный образ, право.. сооветствует ли он предполагающемуся наполнению? "состоянье земное" - не могу отделаться от состояния в смысле благосостояния.. "наклеили.. в руки"? "прокляли в ссылку"? ...
Теплые прорези на лике задумчивости - потому что глаз не видно, они растворились в душе, в космосе. бирку наклеили на души, и, по-моему, там со знаками препинания всё в порядке. Что касается прокляли в ссылку, тут я кажется дала маху - исправлю как-нибудь. Спасибо за акценты. Пушист. :rolleyes:
Угу.. Запятая, чтоб ей! Однако, "отрывситость" все же сказывается.. На что наклеили.. Строка "Теплые прорези на лике задумчивости" сама по себе притягательна, но прорези.. :)
Вот только прорези мои не трогайте, а то будет, как в фильмах ужасов. Сейчас всё брошу и пойду переделывать стих. :)) :tongue:
М-м-м.. Кажись, вчерась был не Пушистик.. Уж не Рыженький - точно.. :)
Про Пушистика конечно все забыли, а я переработала пресловутый катрен. Как Вам теперь? :smoke:
:) Работа видна.. В моем окружении "просталяться" - угощать в связи с какой-либо датой.. :)
Здесь имеется ввиду проставляться в таком же ключе, как проставляются на новом месте. :smoke: