Перейти к основному содержанию
ЗИМНИЙ ДОЖДЬ
Зимний дождь в опрокинутом небе дрожал, Полудождь, полуснег. Полужил, полуспал... Но рванулись, коснулись лица сотни жал, И помчался по лужам негаданный бал. Этот дождь ледяной заблудился в мирах, Ирреальностью поздней сознанье замкнул. Он выплясывал так, неземной иерарх, Словно рядышком щелкал невидимый кнут. Для меня этот бал был последним из зол. Сколько капель последних вместил он в себя! Где мой дом, где очаг из пылающих зол? Злые капли дождя мне сознанье слепят... Всё смешалось: снежинки и капли с небес, Замерзающий мозг и желанье тепла. Я пойду всем препятствиям наперерез В дом, по окнам которого капля стекла.
Льдинки звенят, кружась В вихре пришедшей зимы, Не нарушая связь - Прорвёмся!
Прорвемся! Спасибо, Светланочка! С добром, Ольга
Оля, а у нас вчера тоже был дождь - такой же вот колючий. стихотворение интересное, финальные строки - на мой взгляд - прозвучали не совсем внятно.
Спасибо, Наташа! Ты права насчет последней строчки. Мне-то понятно, а вот читатель не может порыться у меня в голове. Постаралась исправить. Думаю, так лучше. С добром, Ольга
Всё перемешалось в этом мире. Зимой - дождь, летом - заморозки... В юности - усталость, к старости ближе - второе дыхание... Всё как-то не так, однако... Вот в наше время!..)) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.