Перейти к основному содержанию
Глас вопиющего, для эффекта пущего в меру пьющего (и это ...
Чуешь запахи? Дым Отечества Свербит ноздри до одурения. Озорует. Жаль, озарение При малейших симптомах лечится. И вбивают нам в наши головы И твердят нам с экранов дикторы: Все мы братья и все мы голые, А не голые те кто хитрые. Мол, живем мы в стране Лимонии Удостоены и устроены, Пересчитаны и построены… Гегемоны из гегемонии. Да нехай твердят! Наша ж Родина, Где березка растет кудрявая, Где избушка стоит корявая, Да цветет во садах смородина… Вот оказия! Неказистое Получилось у нас Отечество. Но и мы не народ купеческий, Хоть и бедные, зато истые! И пущай, что обуты в валенки, Не на подиуме позируем! Но резонно зарезюмируем: Все мы главные на завалинке! И как сразу мир еще проще стал, Не беда и то, что безбожники. Но наложницы и заложники Необщающегося общества. Кто ж вы, собственно, собеседники? Визави из недр телевизора, Да бутылка, да вобла сизая… Как-то скромненько, что-то бедненько. Глас народа – вопль вопиющего Без надежды прослыть услышанным. Просто надо выть о возвышенном, А не бить в опору несущую. Лишь шепни в кулак: «Все наладится», Тут же выищутся сподвижники, Теннисистов заменят лыжники В кимоно… Да какая ж разница! Было б чем кого надо потчевать. Но взашей прогони непьющего, И не бей по рукам дающего, И храни пуще глаза отчее. …Пиво кончилось окаянное, И от воблы - сплошные косточки. Что ж мы русские, а без водочки, Что ж мы выпивши, а не пьяные?..
Горько как
Юль, я отношусь к жизни со следующим принципом, который подсмотрел у одного из книжных героев: Пункт первый - никогда не обращать внимания на мелкие неприятности. Пункт второй - все неприятности в жизни - мелкие. :))) Нет в жизни места пессимизму :wink4:
Да,согласен с Джейкой. Вроде бы даже форма,горячо нелюбимая мной,Лимонии эти всякие,не самого лучшего вкуса приметы - а однако же трогает,и сидишь уже задумавшись,и голова на кулаке еле держится,тяжелая... Концовка очень хорошая. С уважением,Листиков
= Свербит ноздри до одурения. \\ свербИт = Да нехай твердят! Наша ж Родина, Где березка растет кудрявая, \\ убери ж и поставь тире = Но и мы не народ купеческий, \\ кривовато = Но резонно зарезюмируем: \\ перебор = И как сразу мир еще проще стал, \\ частишь = Не беда и то, что безбожники. Но наложницы и заложники Необщающегося общества. \\ плохая грамматическая связь. = вопль вопиющего, \\ масло масляное = Да какая ж разница! \\ ж вообще не нужно этой фразе. = Было б чем кого надо потчевать. \\ выдели оборот запятыми, а то не воспринимается с листа. = Что ж мы русские, а без водочки, \\ ещё запятая нужна или тире Что ж мы выпивши, а не пьяные?.. \\ а здесь запятая не нужна, а тире не повредит Вот. %)
…и дареному коню в глаза не заглядывай!!...спасибо за глас вопиющего, отвечаю таким же вопиющим… эхом!! :shock:
…какой-то испорченный телефон, а не эхо получилось… :roll:
Тпру, короче. Слезай, приехали Березняк, гегемоны, валенки, Телевизор, народ, завалинка Водка, дикторы, Стасы Пьехи и Прочий смрад да стон, да инфляция Полыхают в стране, что пожарище… Нафига ли Илья сотоварищи Гнали муть да в доспехах бряцали? Нафига ли Толстой с Тургеневым (из последних сил – о духовном я ) Освещали нетленным гением Мировых истцов озарения? Не пожарище, так затмение. Все равно до предела голы мы Сплошь голодные, злые, сирые, Эмигрирую. В Эфиопию. Иль еще куда - из России бы? расчувствовалась я, в общем.