Перейти к основному содержанию
Второпях
Не дожидаясь лифта, поутру По лестнице легко сбежал вприпрыжку. Ну, если не подобно кенгуру, То будто расшалившийся мальчишка. Последний марш прыжком преодолев И не упав (куда там ваньке–встаньке), Как чудом угодивший в зиму лев, Промчался по раскатанной «ледянке». Старушки на скамейке в спину мне Вонзили взгляды. Каменны их лица. Солидный. Без брюшка. Но в седине. А скачет, как... Пора б угомониться. Пора. Давно пора. Не вертопрах. И как–то не к лицу мне кривотолки. Но, выходя из дома, второпях Забыл свой возраст. В шкафчике. На полке.
И правильно)
Весёленькая концовочка. Изумительный стих. Лёгкий, жизнерадостный и написан в свойственной тебе манере: городские эскизы философа-натуралиста. Надеюсь, на полке была не вставная челюсть? ))) Спасибо, Андрей! с уважением.
И целый день мой возраст одинокий Ворчал, надсадно кашлял и стонал, И спину потирал, и парил ноги, И бабушек от лавки отдирал... Окаменели от мороза лица В овалах незакрашенных седин: Ах, вам давно пора б угомонится, В шкафу забывший возраст, господин!)))
Чтоб избежать дальнейших кривотолков, Я всем, на всякий случай, сообщу: Так и живет он в шкафчике, на полке, А я гуляю там, где захочу!
:laugh: не в бровь, а в глаз!
да, возраст - пренеприятнеший господин)). Впрочем, никто нам не мешает его попросту игнорировать, верно? http://www.my-works.org/text_123570.html - например, так). Стихотворение чудесное, Андрей, рекомендую с удовольствием))
великолепно!!! спасибо, Андрей!!! :flower: :flower: :flower: :tongue2: с теплом, Н.
Отличное стихотворение, Андрей! Я, как всегда, в восторге от Вашей иронии. Спасибо! С уважением, Александр.