Перейти к основному содержанию
Страна под названием Шир
Поедем, друг мой, в Средиземье- В страну под названием Шир, Увидишь дымок там подземный Из труб невидимок-квартир. На травке зелёно-пушистой Цветы неземной красоты! И дверь открывается быстро, В которую входишь вдруг ты. Там хоббиты встретят радушно, Со смехом вина подадут... Потом на диване в подушках Закуришь, как будто в саду. Обед из трёх блюд предоставят: Вот ягоды Вам на десерт! И с радостью детско-хрустальной Споют вместо скучных бесед. Увидишь кудрявых овечек, Высокий ячмень на полях... Когда же опустится вечер, То свечи зажгут на столах. И танцы почти до упаду, И пиво из бочек рекой... И тортик шикарнее правды Шестою придётся едой. Малюточки-домики всюду С окошками в стенах холмов... И Фродо, пропавший прилюдно, Волшебно явившийся вновь. Поедем, друг мой, в Средиземье- В страну под названием Шир. Должно быть на свете везенье- Вкуснее, чем сладкий пломбир! Средиземье, Шир(англ. The Shire)- место действия вымышленной вселенной легендариума Джона Р.Р.Толкина. Хоббиты - один из народов Средиземья в фэнтези-вселенной Джона Р.Р.Толкина. ФрОдо Бэггинс - хоббит, главный герой романа "Властелин Колец" Джона Р.Р.Толкина.
не я бы не поехал. там двери низкие и потолки тоже. а я ростом выдался хорошими. а от пивка, тортика и ягод на десерт не отказался бы. Фродо Беккенс - голубоглазый кудрявый хоббит. надо пересмотреть властелина колец. а то сюжет уже подзабыл
Придётся одной ехать, уж очень мне нравятся хоббиты и деревня Шир. Думаю, что как-нибудь помещусь там у них. Спасибо, Виталий!