Перейти к основному содержанию
Любовь растопит даже лёд
Средь вечных льдов, среди снегов и стужи. На самом краешке земли. Стоит там ледяной дворец. Снаружи Сверкает весь, переливается, горит. Там, во дворце, как в сказке говорится, Живёт и властвует Зима – царица. Она холодным взглядом глаз своих Всё заморозит и застудит. Метелью белою завьюжит Покроет снегом, затаит. И до рождения весны всё будет скрыто. Пушистым снегом все покрыто. В искрящемся белом наряде она. В иголках инея из снега соткана. В душе её лишь лёд холодный, Да хмурый сумрак, густо тёмный. Не знает сердце ледяное о любви, Не знает ни томлений сладких. Не ведает, как радостны они Те встречи в объятьях жарких. Но, только, думается мне, Что в сердце, скованном морозом. Живёт мечта о светлом дне, Когда растает лёд под ярким взором. Когда в один прекрасный миг, Весь мир вокруг преобразится. Растает лёд и бледный лик Живым румянцем озарится. Иначе быть и не должно. Любовь сильнее всех оков. И, что ей холод вечной стужи? Любовь огнём своим живым. Растопит льды, наполнит души. Подарит радостные дни.
без Зимы! разве, Любовь
Чем крепче мороз, тем горячее чувства?
в стужу, язык, губы, от металла оторвать, горячие чувства не на шутку -- истина
Пробовал что ли? Тогда тебе не завидую. Губы теперь, наверно, как у негритоса.
да, в Африке бывал в мороз, плюс в тени 53 градуса , месяц на рейде стояли
Да ты морской волк? Уважаю мужчин с сильным характером. Уж что, что, а разлуку познал в её сущности.
"морские волки" -- касатки, сравнить не с кем, людей -- не встречал. В море, все ответственны, с морем, договориться, не удастся
Романтика смешанная с тяжёлым трудом и желанием выжить. А морской волк это из Д. Лондона. Просто я всегда завидовала морякам.
знали б Вы, сколько я видел свихнувшихся необратимо
Слабаки. Море признаёт только сильные.