Перейти к основному содержанию
Ода геморроидальной свече
http://www.my-works.org/text_125004.html Когда вдруг выключают свет, То накрывает глыба ночи И дождь мне голову морочит, Что больше не придет рассвет. Что будет так всегда, всегда, Отныне до кончины века: Повязка темени на веки И всхлипы ветра в проводах. Что жизни груз не по плечу, А хлеб любви сырой и пресный. Но все становится на место, Когда я нахожу свечу. (с) Не выключайте у поэта свет, во тьме накроет его глыбою такое, что заморочит ночью голову любого, кто им описанный прочтёт сюжет. Пугать он будет и себя, и вас, глаза, для убедительности, скрыв за шоры, мол, ведомы ему все скорбны приговоры, но, к счастью, есть один, знакомый, лаз... Как фокусник, вас хлопнет по плечу, достанет за уши кроля из старой шляпы, и по местам расставит всё, что свято, от геморроя отыскав свечу... PS ничего личного
Тут всё зависит от "Героя", Но, я об выборе молчу... Кому свечу от гемороя, Кому от темноты свечу. Хоть и зовёмся мы "поэты", Но, часто пишем смех и грех... Не всем свеча добавит света, Но, геморой убъёт у всех. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Действительно, этому, с позволения сказать, автору очень и очень близко и к лицу, тема хорошей свечи во все его педигрипальские отверстия.