Перейти к основному содержанию
Дед Мороз vs Санта Клаус
Ну как же так? – тиранил мозг вопрос, склонял к приёму антидепрессантов: врагом объявлен добрый Дед Мороз, в друзья рекомендован хитрый Санта. И я никак не мог сыскать ответ, релакса чудодейственное средство... Заклятый враг… и кто? Вот этот дед розовощёкий, мне знакомый с детства? Ах, этот чудный праздник, Новый Год! В одном ряду с авансом и получкой… Любой ребёнок знал, что дед придёт с мешком подарков и блондинкой внучкой. Был образ старика кристально чист. И вдруг, как будто гром с небес, ребята: к нему приклеен лейбл «сепаратист» и стал старик персоною «нон – грата». Низложен был чудаковатый дед, как старый капитан пиратской шхуны, был послан вместе с выслугою лет, конфетами и содержанкой юной. Приспичило безмозглым дуракам на почве политических раскладов рубить под ноль «наследие совка». А он носил конфеты этим гадам… Любой из них с восторгом замирал, курантов боя ждал, не знал покоя… И что с того, что дед подарки клал под чудо – ель родительской рукою? А он был добр со сволочами, чёрт возьми! Он пунктуален был: без скидок на заносы спешил, в их бытность малыми детьми, предупредить ребяческие слёзы. И не мешали часовые пояса являться в каждый дом, придя из Ниоткуда, подогревать в детишках веру в чудеса… вот в этих самых, в чудо плюнувших паскудах. А, помнишь, друг, была ещё фигня, «Бюро услуг»… Да ну, не заправляй арапа! Была Морозу - деду рада ребятня, а молодой Снегурке были рады папы. Лицом пригожа… глаз не отвести… коса до пояса… Ух, статная девица! А этот Санта, тьфу ты, Господи, прости как старый педик, девок сторонится. Да чёрт с ним, с этим Сантой, не вопрос! Свобода выбора, девчонки и мальчишки! В двенадцать ровно со Снегуркой Дед Мороз подарят чудо моему сынишке.
Что ж... A la guerre comme a la guerre. со стариками, детьми, памятниками, теперь вот с Дедом Морозом... Чего там, они же не ответят))Благодарю за стихи, улыбнулась, хоть и не весело)
Ага, подойдёт фраза из "Острова дракона", сказанная Брюсом Ли: "Доска не может ответить" ))) Вот потому и сгоняют свою националистическую злость на молчаливых памятниках да сказочных персонажах. А, ведь, не понимают того, идиоты, что благодаря этим идолам они живут...
Здесь всё ясно, и своевременно! Яблочки от яблони-ельцина вновь начинают атаки на недалёкое прошлое, которому нынешнее и в подмётки не годится! Но более изощрённо и осторожно.