Перейти к основному содержанию
Кафе. Две чашки кофе на столе.
Кафе. Две чашки кофе на столе. А за окном метель играет с городом. Всё замерло. Уснуло на сто лет. Как в сказке. По причине, но без повода. А тишину ласкает томный блюз. Но слово словно резкий звук от выстрела. И даже очень нежное - люблю - Не вымолить, не выдохнуть, не высказать. И не в глазах лазурная глазурь, А на стекле узоры лёгким холодом. И Кюрасао дарит бирюзу Хрустальной стопке с тонкой вязью золота. Волшебно-жгучий призрачный уют. Как эту гадость люди только пьют?
красивое стихотворение, с тонким ароматом кофе)
Последняя строка резко меняет настроение стиха. Просторечное "гадость" - явно не отсюда.)) Но на контрасте хорошо подаётся ироничный образ ЛГ.
Блестящий стих !
Я понимаю ранее отозвавшихся на этот "шедевр". Подобную гадость смакуют только особые, кое в чём обделённые, эстеты.
Ба, ху-из-ху припёрся. Да уж, ты то смаковать не будешь. Тебе до этого расти и расти. Но поздно, к счастью.
Заметь, я пока ещё не скопировал твой "шедевр" и не разобрал по косточкам, ты этого хочешь? На всякий случай скопирую вот эту информацию Опубликовано: 2014-12-16 23:08:55 (с) Редактирования текста не было.
"Завязывай ты с темой алконаркоманов, им же хоть в лоб, хоть по лбу. Поговорить, действительно, по существу не с кем." /
сначала понять не мог о чем стих, а потом разглядел стопарь. мир обретает краски и узоры и настроение... которыми хочется поделиться даже по наитию-подпитию, но расплата за аутоканнибализм мозга жестка, да и действительных радости, смысла в этом быдлокайфе нет/