Перейти к основному содержанию
Подарок
Этот день был не слишком ласков. Огорчений доставил тьму. И заставил смотреть с опаской На столичную кутерьму. На сияющие витрины — Антипод театральных сцен. На толпящиеся машины. На табло с переплясом цен... Нет в печали и грусти толку. Всё забудется. Всё пройдёт. Хочешь, купим сегодня ёлку? Пусть у нас будет новый год. День был тускл? Будет вечер ярок! День прошёл. Ты его не тронь. Каждый прожитый день — подарок! Как дарёный (троянский?) конь... http://www.chitalnya.ru/work/1211354/
Лихо ! С большим смыслом стих ! Респект автору !
"Нет в печали и грусти толку. Всё забудется. Всё пройдёт. Хочешь, купим сегодня ёлку? Пусть у нас будет новый год." - здорово, Андрюш!))) Когда захотим, тогда и будет!))
Этот день был не слишком ласков. Огорчений доставил тьму. И заставил смотреть с опаской На столичную кутерьму. На сияющие витрины — Антипод театральных сцен. На толпящиеся машины. На табло с переплясом цен... Нет в печали и грусти толку. Всё забудется. Всё пройдёт. Хочешь, купим сегодня ёлку? Пусть у нас будет новый год. День был тускл? Будет вечер ярок! День прошёл. Ты его не тронь. Каждый прожитый день — подарок! Как дарёный (троянский?) конь... (с)
Троянский конь... ))) А ведь принимаем, не отказываемся). Отлично сказано, спасибо судьбе даже за паршивый день, ведь и такого могло не быть :smile3: