Перейти к основному содержанию
Скажи, Творец
http://www.my-works.org/text_125295.html) Скажи, Творец, ты проклял этот мир? А может всё – случайная ошибка? И ты – кумир! Да только вот кумир Так ясно видит, что творенье зыбко? Скажи, Творец, в сердца вселял ты зло Иль непредусмотрительность деяний Сыграла роль? Как хрупкое стекло, Ты Замысел разбил о Воздаянья? Скажи, Творец, куда стремиться здесь? Так иллюзорно общее стремленье... За истину открытую, не спесь, Я преисполнюсь вечного терпенья. Творец, не нужно оберега мне, Я жизнь хочу прожить, пусть и недолго, Но как смогу, без помощи извне, Сама осознавая чувство долга.
О! Дочь моя! Мир проклял Человек, Когда добро и зло придумал, Винит других во всём не первый век, По истине хитрец - "венец творенья"!))
Неудачное творение...
Смотря чем мерить. Если как принято в природе "выживанием и размножением", то очень даже удачное. Если "добром и злом", то противоречивое, а если святостью, то мы г..вно последнее!)) И только когда подходишь без мерила, начинаешь понимать человека
Без помощи...задача так сложна. Ты ведь кому-то все таки должна!!!
Должна. Продолжить жизнью эту жизнь. Благодарю Вас, Сергей. :smile3:
Чем реже вспоминаем о долгах, тем легче нам дается добродетель.
- Должна. Продолжить жизнью эту жизнь. - Чем реже вспоминаем о долгах, тем легче нам дается добродетель. Так и вымрем. :wink: С наступающим Вас, Игорь! :sneg4:
На этот случай Фазиль Искандер советовал кроликам плодиться с опережением) Вас тоже с наступающим, Света!
Только ли Фазиль Искандер? А как же "плодитесь и размножайтесь"? :wink:
Всегда и всё решать будешь сама, Творцом ты быть свободной создана ...)
И это - так! С наступающим, Эвелина! :dedsneg: :tree:
Взаимно,Света! :sneg5: :snowman2: :tree:
Творец творил, мудрец мудрил, учитель мудрствуя учил... Художник в творчестве лишь жил, поэт писал, певец вопил, Рабу набраться где бы сил? Чтоб поле сеял... - их кормил. :spineyes:
:rollface: И смешно, и грустно... Спасибо, Володя.