Перейти к основному содержанию
В "чёрном списке" у Зла
Мы пытаемся так походить на героев, богов - римский нос, аполлонова стать и харизма сильна. Кто - то мудрый, однако, сказал, что калибром врагов проставляется душ номинал, человечья цена. Кто, тоже не менее мудрый, меж тем говорил, что не зря милосердный Всевышний нам жизнь одолжил: отчитайся потом, сколько благ и добра сотворил, что закончил тернистый свой путь и врагов не нажил. В чём же сложность вопроса? Да правы и тот, и другой. В каждом фразе посеяно мысли глубокой зерно. Но у мнения номер один я могу быть слугой, а второе, заметить прошу, лишь отчасти верно. Да, возможно, получишь в финале пути гонорар, если жил по христовым законам, презрев серебро, вслед за левой щекой правый профиль отдав под удар, и творил, чёрт возьми! с имбецильной улыбкой добро. Только я не согласен служить отпущенья козлом, и, кровавой слюной исходя, втихомолку страдать: чем сильней и больнее в любом проявлении зло – тем полней за него справедливостью нужно воздать. В "чёрном списке" моём сладострастная лживая Лесть и с рукою протянутой Вежливость ходит по свету: быть заклятым врагом для Неправды почёл бы за честь, воздавая за ложь справедливости звонкой монетой. Не к лицу на коленях стоять, умоляя "Прости!", и запястья, как паж, целовать, оправдаться стараясь: мне отчаянно льстит, что у Глупости я не в чести. Признаю, как свершившийся факт, и обидой не маюсь. Объявляет меня вне закона прожжённый нацист, самодур - "патриот" и речовки орущая братия. Это значит одно - что душою и помыслом чист, сдал экзамен на правду и честь с высшим балом - проклятием. Посылайте за правду в игнор в социальных сетях, шлите письма - угрозы, сочтя, что лишите покоя. Ваша жёлчность и злость для меня - от Всевышнего знак: чем сильней ненавидим я Злом - тем дороже я стою.
Если кто- то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать (с) :smile3: не встречала пока что людей, которые чего-то стоят и при этом не нажили изрядного количества врагов. животрепещущая тема и отменное исполнение.
Да пусть не переваривают, как - то сильно по этому поводу не заморачиваюсь :) Вас с Новым Годом, счастья, здоровья, "хлеба в пропорции", как говорил кузнец Вакула... ;) Словом, всего - всего и самого - самого!
Благодарю, и вас с наступившим! А в продолжение темы и в качестве пожелания перефразирую цитату: можете иметь врагов, но не соперников :sneg2:
Замечательное стихотворение! С наступающим... :wave1: