Перейти к основному содержанию
БЕССОННИЦА
Мягким шелком тесненных гардин Занавешу оконную гладь Мне сегодня не спится опять Что ж, давай до утра посидим Ты расскажешь, что осень пришла В одночасье, обрушив дожди И надолго теперь впереди Только холод – убийца тепла А еще сообщишь, что листва Пожелтев, осыпается вниз Что последний «зеленый каприз» Черенком задержался едва Вспомнишь, вечером видела клин Улетающий в даль, на юга Значит скоро обнимут снега Сиротливые веси долин Я тебе прошепчу, что рассвет Постучал в заоконную тьму Собирай поскорее в суму Крохи горестей прожитых лет Унеси же ты их далеко Да развей по ветрам в темноте Я потом напишу на листе Как мне стало под утро легко А теперь я уснуть кое-как Постараюсь, хотя бы на час Ведь с тобой не сомкнула я глаз Ах, бессонница, друг мой и враг…
Бессонница – мучительное Колдовство И глазастое, и мстительное; Высверливает На всю глубину Памяти… Засыпайте, Ириша... Но вначале поправьте веселую очепятку: "Мне сегодня не спитЬся опять..." Извините, но оно там такое...))) :happy3:
Слушаюсь, командир!!! Очепятка будет исправлена сиюминутно :cool:(извините за нее, надо ж, взяла и вылезла прямо посреди слова :wink5: ) . Крепкий и сладкий сон - гарантируется! :smoke: :angelsmiley:
Почему? Ну, почему никто не оценил это. Насколько просты рифмы и насколько они сверкаю бриллиантами в строках. Все сверкает четкостью, ритмом, красотой чувств и смысла. Невероятный стих *** У бессонницы много друзей. Вот и я - не последний из них. И луна, как большой Колизей, Светит мне на лирический стих. Я иначе уже не смогу, Мне не выйти из этого круга. Перед ночью я в вечном долгу. Мне бессонница в жизни - подруга. Это ж надо. Ровно за 3 минуты накрапал. Вот, что Вы со мной сделали. Спасибо за вдохновение.
С удовольствием буду стараться продолжать это с Вами делать и дальше :wink4: Впервые мое стихотворение хоть немножечко поучаствовала в побуждении к проявлению таланта другого человека, это так приятно! Спасибо! :blush: С уважением, Ирина :angelsmiley: