Перейти к основному содержанию
Про Деда Мороза.
По сугробам ой, глубоким наполняя сапоги, оставляя след широкий от больной хромой ноги, плелся дед во мгле ненастной с белой пышной бородой, с толстой палкой не напрасно он покинул свой покой. Видно значит, нужно было, коль нашел в себе он силы! Значит все-таки при деле, раз решился в путь идти, где тропинки не найти и трещит все в старом теле. Устремленный взгляд орлиный, брови гордою дугой, держит дед рукою сильной мешок здоровый за спиной!
Долго-долго так он шел, в основном полярной ночью. След давно буран замел, но характер дедов прочный! Он на правильном пути и пусть стреляет под лопаткой. Хоть далеко еще идти… он сплюнет в сторону украдкой на стаю бешеных волков и был наш дедушка таков. Показалось что-то вроде… – впереди тайга стоит. Сердце радостно стучит:
- Тундра злая на исходе!
Сел дедуля отдохнуть…
Я проснулся и моргаю… Надо ж было так заснуть, сон к чему? Конечно, знаю…
Стало быть пришла пора, свою заначку доставать… Иду на улицу, с утра - подарки внукам покупать… Севе я куплю гармошку, Полине – краски и альбом, а Машутке, моей крошке, куклу выберу потом. Всем, конечно же, конфеты, Егорке с Сашей пистолеты, ну а Леве самосвал. Поищу Руслану книжку, взрослый он уже мальчишка. Че-то я уже устал.
Да-а-а… истратил все, что было… денег этих мне не жаль. Себя отдам внучатам милым… - немаловажная деталь.
Хороший рассказ. Добрый. Праздничный. Ещё раз тебя с праздничком! А правда ли, что столько внуков развёл, или художественный? Аркашку жалко - нету больше! А он моложе меня... Был...
Две внучки и пять внуков... из них, Егорка с Сашей - близнецы. Аркадий хорошим был мужиком, умные вещи говорил и искренне радовался жизни... Уверен на все сто процентов, что там, на небе, ему будет хорошо! Спасибо тебе, Александр Александрович! Желаю тебе всего самого хорошего, самого лучшего и самое главное - поменьше хворать. С Новым Годом! :snowman2: :cheers:
дядя Вова да, ты же Дедушка Мороз с подарками! С наступающим! Севу, Полину, Машу, Егора, Сашу, Лёву, родителей, детей, бабушек, дедушек, и Новый Год!
))) ДЕДУШКА!
Только дети искренне веряти ждут. :smile3:
Собираемся в лагерь Новый год отмечать сегодня. Дом на берегу реки, среди леса красивый стоит. Полина ни разу там не была. Зову ее с собой, мол там сказочный домик и подарки для тебя. Она с опаской спрашивает: - Надеюсь... очень... Деда Мороза там не будет? Напугали дитя до слез в детском саду своими переодеваниями... А она самая маленькая в группе. Еле-еле успокоили. Веселья побольше, праздников в наступающем году, очаровательных встреч (только не с козлами), чуть волшебства или везения, души порыв! :tree: :cheers:
Спасибо, Володя. И тебе, и твоим внукам доброго волшебства в Новогодню ночь! :sneg3: :tree: :santa3:
Браво,браво ! Не спи,Дедушка,пора мешок собирать и в путь.. :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2: :snowman2:
Спасибо, спасибо! С наступающим, Эви и исполнения всех желаний... Все будет здорово! Уж я-то знаю! :santaclaus: :tree:
Володя, классно! так позитивно и по-доброму! :tree: :sneg3: с наступающим тебя, многовнукий дед :smiley3:
Лен, и тебя с наступающим...! Всего, всего, всего... :tree: :tree: :tree:
Экий ты богатый, Вова! А детей у тебя сколько? Роду твоему многие лета! Здорово! А чет про Аркадия...это наш местный умер? Вот елки-палки! Жаль, бесконечно жаль... Светлая память!
У моей бабушки было одиннадцать детей. Мне пятьдесят лет и у меня всего лишь пять детей... и то... от разных жен... от которых пять внуков и две внучки. Все мое богатство... на которое и работаю без всякого на то сожаления, просто с великим удовольствием. :tree: :wave1:
Нет... чуть меньше))) Че ты ржешь, лисичка рыжая... У тебя как будто мало было мужиков?))) Мужики менее разборчивее и их легче охомутать, типа, как меня - деревенщину... А потом, любовь, как и творчество... требует перемен... не то затянет болото. Жалко только, что творчество поздно в свои права начинает вступать. Хотя, начинаю размышлять... необязательно закорючками показывать творчество, ведь оно и есть жизнь. Которую дал творец и мы... творим ее стороны по мере своего ума и возможности. :spineyes: :flower:
Вов, я за количеством никогда не гналась...)) Я ш не осуждаю...каждый живет, как умеет, как получается... Жизнь - штука не простая... Может, надо, как ты...пять мужей...пять детей от пяти мужей, ток вот не до стихов будет...ей-ей...:-)))))))))))))
Вот, вот... ))) Как говаривал классик: Главное не коликчество, а какчество! Но... Если очень, очень, очень сексуально озабочен...- ни до песен, блин, тогда, ни до стихов! Ум становится короче, просыпаюсь среди ночи и не сплю уже до первых петухов!))) :santa3: :santa3: :santa3:
Вот ведь опять смешишь...:-)) Есть способы борьбы...при желании, канеш...)) Бедныи петухи:-))))))))))))))))))
Понесло на поворотах... Блин, якие петухи? Мнеб курочек хохлатых... тьфу... блин... разных чтоб мастей!
у тебя скоро книжка для внучат будет готова. знаешь, как классно им будет читать твою книжку, написанную для них? очень хорошо, Володя. вся детская классика сразу вспоминается. просто, доступно для детей и хорошо.
Уже готова, книжка! Наташ, зять дочери от самой первой жены в типографии самый главный... Говорит, давай, Вова, зашибем!? Я, грю, давай! Весной, мой Павлик откорректирует и отпечатает. За мой счет, конечно... но пообещал распихать. Очень дешево, когда тысяча экземпляров на двести страниц каждый, в твердом цветном переплете, плюс фотографии и рисунки ...- сорок пять тысяч рублей. осталась одна проблема - двести страниц заполнить. Всех их люблю, а они меня, наверное!
замечательно! только не торопись! пиши от души:) а двести страниц для малышей (из того, что помню, ты пишешь для малышей) - это много. и твердый переплет для них не так уж нужен. детские книжки-малышки хороши как раз малым объемом.
Да, загнул... там другая тема. Спасибо, Наташенька! :tree: