Перейти к основному содержанию
Финита! Аут!
Финита! Аут! Полный штиль! Покой! И занавес в финале нудной пьесы. А ведь не так давно моей рукой творили музы, ангелы и бесы… Писали бойко, кто во что горазд, по воле высшей, против всяких правил. И в смысл и слог подписанных мной фраз любой из них своё словечко вставил. Имея свой бубновый интерес, в своей привычной каверзной манере неистовствовал неизвестный бес, плечом души выламывая двери. Сумятицу вносил в порядки строк, брал рифмы с поэтической панели. И ангел с бесом скрещивал клинок в борьбе начал за душу на дуэли. Борьба бессмертных сил, война миров, спасение от монотонной скуки… В азарте наломали столько дров! Средь малых сих, заламывая руки, металась муза в лавровом венке, в традиционном греческом наряде, с пергаментом и перьями в руке, мольбой в устах, страданием во взгляде. Любовь и милосердие, и злость, отчаяние , боль… всё это было… И вдруг, как на рыбалке – сорвалось! До пепла прогорело и остыло… Размяк в уютном кресле у окна, прихлёбываю крепкий чай с лимоном, в объятьях душит леди Тишина и дарит поцелуями со звоном. Накрылся стихотворческий процесс, творю по рифмам отходную мессу: утратила и муза интерес, запыхались, видать, и ангел с бесом – ушли на перекур, прервав вражду, загнав по рукоятку меч и вилы в предмет раздора… Я сижу и жду, пока бомонд войны накопит силы. Я жажду их войны. И неспроста: нужны азарт, эмоции и встряски. Без них я, как художник без холста, мой мир без их войны, как холст без краски. На прочности пределе каждый нерв. Спасение – покой, но, как ни странно, я жажду боя, крови, новых жертв и новых ран в соседстве старых шрамов. Покой нам снится? Снится тишина? И это верно. Не без исключений: ведь мне ночами снится их война… водоворот на встрече двух течений…
Толчок...порыв души и... вот вам - откровенья! :wave1:
Володя, добрый Вам вечер!Ну, типа... :) Это стихо, как я уже на одном портале охарактеризовал его, сродни творению Франкенштейна: я его "сшивал" более недели, был просто полный аут - отсутствие мыслей, рифм, апатия, всего было намешано, полнейшие нестыковки во всём. И вот недавно - бац! - "разродился" )))
вечная война ангела и демона - за душу и в душе. и невозможен мир - разве что перемирие). так что, может быть, не финита, а всего лишь тайм-аут? благодарю за стихи, зацепило, что называется, по полной!
Написано толково! Со всех точек зрения. Даже традиционалистам сложно будет придраться с точки зрения школьной арифметики.