Перейти к основному содержанию
Нет в городе зимы
Безлюдно. Тишина, как на погосте. На время новогодней кутерьмы Зима к кому–то завалилась в гости. И празднует. Нет в городе зимы. Снег безнадёжно вымок. И к тому же С утра идёт куда–то крупный дождь. Весь город оккупировали лужи. Вальяжно разлеглись. Не обойдёшь. Ботинки, нахлебавшись снежной каши — Им это не составило труда, — Раскисли вдрызг. Выбрасывают краше. И при ходьбе в них хлюпает вода. То здесь, то там раскатисто и гулко Сползают с крыш сугробные пласты... Не очень соответствует прогулка Условиям предпраздничной мечты...
Хорошая наблюдалочка.)) Спасибо, Андрюш.
у нас метель,сказка... хорошие стихи, Андрей, настроенческие:)
Брат старший звонит из под Москвы (в сторону Владимира)... Москву, говорит, завалило, а у нас снега нет. На даче на выходных... Красота... проехали без проблем. А у нас с Москвы на Дон все же завернуло. Здесь пятнадцать лет живу... столько снега на Новый год не было никогда. Сейчас все тает... крыши у теплиц освобождаю, чтобы стропила не проломило. Хорошие стихи... навевают каждому свое и представляют свою погоду. С Новым годом! :cheers:
а нас зима угостила снежком в новогоднюю ночь, а потом решила, что хорошего понемножку и благополучно все расквасила). и все же с наступившим, Андрей, спасибо за отличные стихи!