Перейти к основному содержанию
Мои мысли, в перемежку... Захарову.
Я тоже, самый настоящий русский… Я тоже люблю свою родину, где родился и вырос, где родились и выросли все мои предки и окружающие меня люди, где родились и растут мои дети. Я тоже патриот своей милой России и никогда её не предам и не продам. Я тоже, в любой момент встану на защиту своей страны и любому перегрызу за неё глотку. Но я не хочу, в полном уме и памяти, излишне восхищаться русскими. По моему мнению - мы это право не заслужили. Как и все остальные, в своём большинстве народы мира, русские погрязли в войнах, революциях, и других всевозможных насилиях. Настолько вымарали свою историю, что никакими победами над внешним врагом её голубушку не отмыть.
Где, та Ольга? Первая русская христианка? Погубившая, за убиенного мужа своего, тысячу невинных хазар? Где, тот «Вещий Олег», записанный Нестором в своей нетленной «Повести…», который бил («напролет - день деньской - половских мужей и баб с дитями»)… Где, тот Святой Владимир, по пути прошедший, до самой Византии? - Двести лет после него - убивали и жгли священных сторонников Ярило, Свеаборга и других идолов, которых русичи почитали до того момента более двух тысяч лет… Где, тот Грозный Иван?, оградивший Русь Святую крепким Тыном? - Да, чтоб не рыпался люд простой, да «што бы не командывал»… Гордимся Державой крепкою ( «в мыслях своих убогих…») и, подсчитываем количество Россиян, через сто, а может раньше лет - невинно сожжённых на кострах, разрубленных на части, посаженных на кол, повешенных за всё, что угодно, утопленных и отравленных… Где, тот Пётр Великий, который на костях людских Империю Державную воздвиг… Стоит Питербург - Столица! Стоит Питер Славный! Стоит Петроград красный! Стоит Ленинград зловонный! Стоит Санкт-Петербург нынешний! (ни в какие ворота не влезший)! Стоит и не видит, что кладбище в сто крат превышает количество людей всей нашей Новой России… Где тот Ленин, да со Сталиным? Нет, они не погубили дух России - они вывернули наши кишки наизнанку, которые мы по сю пору… - ну, ни как, не соберём в положенное место… А, где то место? Честное благородное слово - никто не знает… Мы боимся… - сказать самому себе: что рак безумия давно прогрессирует по всему организму; что метастазы проникли во все области нашего тела; знаем, что умрем, но верим в нового правителя, который несомненно выведет всех нас - на самый что ни на есть - на правильный путь.
Роскошь, разврат, беспредел - наилучшие и желанные друзья во все века - наших князей, царей, вождей и новых главных удельных чиновников. Что же мы? Будем осуждать всю эту свору животных … Скорее всего, про себя на кухне за стаканом водки и, при этом никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах - не покажем на них пальцем. Потому, что у каждого россиянина в душе заложен код… Да даже не в душе, а в сути своего настоящего существования. А, как же - посади любого из нас на трон, пусть самого честного и почтенного - через некоторый промежуток времени вы увидите настоящее лицо России - наглую, напыщенную, самоуверенную и ни к чему не обязывающую морду. Эти «новые» казалось бы для русского народа мысли, проходят через всю его кровавую историю и, непременно должны были бы осесть в башках каждого живущего на русской земле…
Но, ни тут-то было… Каждое новое поколение в процессе подрастания, обучения и мужания задаёт себе один и тот же вопрос, который всегда и во все времена обязательно остаётся без точного ответа. Вернее, каждый индивидуум находит для самого себя свой собственный ответ, который тут же отвергается общественной природой, опирающейся всецело на любую власть… И мы опять и вновь задаёмся одним и тем же вопросом - Как быть? и Что делать?
Когда-то в школе на уроке литературы было удивительное пренебрежение к некоторым классикам с философским уклоном - Чернышевский, Чаадаев и другие… И вот она (чисто случайно) - удивительная писанина Чаадаева… Ведь все эти вещи, об которые я уже ни раз разбомбил все свои тупые мозги, Чаадаев преподал двести лет назад… Прообраз Чацкого «Горя от ума» Грибоедова уже давно всё рассказал как раз о том, о чём я размышляю, пытаясь осмыслить и систематизировать через два века уже показанную истинную картину. Мы - между Востоком и Западом, не усвоив до конца обычаев ни того, ни другого. Мы в одиночестве… Если мы движемся вперед, то как-то странно: вкривь и вбок. Если мы растём, то никогда не расцветаем. В нашей крови есть нечто, препятствующее всякому истинному прогрессу. У нас не существует внутреннего развития, естественного прогресса. Новые идеи выметают старые...
Уединённые, мы не воспринимали ничего происходящего в Европе. Разъединение церквей нарушило общий ход истории к всемирному соединению всех народов в христианской вере… Ни одну сотню лет сжигались идолы и, незнакомая религия вбивалась гвоздями в головы Русичей, пока их на основе новой веры полностью не оболванили - закабалили и закрепостили. Пустили с крестом на шее в вечное рабство, с великим желанием попасть в долгожданный рай… Чаадаев. «Само слово «раб» отвратительно». Тысячелетнее наше рабство - рабство рождённое нашими Государями и освящённое церковью, - вот что пронизывает нашу историю. Пусть православная церковь объяснит такое явление - Почему русский народ впал в рабство после того, как он стал христианским? Пусть церковь скажет, почему она не подняла свой материнский голос против этого отвратительного злоупотребления. Мы вышли на путь цивилизации несколько позже других народов. «Россия должна дать миру какой-то важный урок», думал Чаадаев. Так же думали сто лет назад в период трех страшных революций. Так думали после Великой Войны. Так думали при Хрущевской оттепели и Горбачевской перестройке. Так думали в бандитский период развала СССР. Так же думают и сейчас - в Путинской России…
Э.Р. «Посмотрите от начала и до конца наши летописи - вы найдете в них, на каждой странице глубокое воздействие власти, непрестанное влияние почвы и почти никогда не встретите проявлений общественной воли»…
История любой страны пронизана почитанием власти. :spineyes:
Света, ты... даже больше, чем я о тебе думал... Интересно, как с тобой главный правитель дома уживается? :smiley-love:
Я бы уточнил: История любой страны пронизана борьбой за власть. :frown:
Друзья, вы все правы! И слава Богу! С Рождеством!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Старый вопрос Не надо заносчивых слов, Не надо хвальбы неуместной. Пред строем опасных врагов Сомкнёмся спокойно и тесно. Не надо обманчивых грез, Не надо красивых утопий; Но Рок подымает вопрос: Мы кто в этой старой Европе? Случайные гости? орда, Пришедшая с Камы и с Оби, Что яростью дышит всегда, Все губит в бессмысленной злобе? Иль мы - тот великий народ, Чье имя не будет забыто, Чья речь и поныне поет Созвучно с напевом санскрита? Иль мы - тот народ-часовой, Сдержавший напоры монголов, Стоявший один под грозой В века испытаний тяжелых? Иль мы - тот народ, кто обрел Двух сфинксов на отмели невской, Кто миру титанов привел, Как Пушкин, Толстой, Достоевский? Да, так, мы - славяне! Иным Доныне ль наш род ненавистен? Легендой ли кажутся им Слова исторических истин? И что же! священный союз Ты видишь, надменный германец? Не с нами ль свободный француз, Не с нами ль свободный британец? Не надо заносчивых слов, Не надо хвальбы величавой, Мы явим пред ликом веков, В чем наше народное право. Не надо несбыточных грез, Не надо красивых утопий. Мы старый решаем вопрос: Кто мы в этой старой Европе? ВЯ Брюсов 30 июля 1914
Очень сильно, Сань, не спорю... Но тут вопрос в другом... ну как, тебе мне объяснить... иль показать. Я знаю встанешь ты стеною за Русь... и так же я. НО мы же люди... в этом смысл лови... люди, что там дальше...- любим. Зачем же стрелы под бока, зачем тот крест - чтобы поняли? что этот мир такой жесток?
Вова, в самые безнадёжные времена !Люди России отстояли Матушку! -- задумайся Чему! -- Себя! я уже говорил тебе, оболгана наша История, с целью Россию извести изнутри. "Мои мысли, вперемежку..." этому и -- пример Архивы сейчас доступны -- читай.
Че ты хочешь сказать? Что я не правильно принимаю нашу историю? Иль, че? По-моему, мы сходны в наших взглядах... Иль ты считаешь, что на костях вершить судьбу страны нам нужно? Чтоб потом потомки кланялись нам в ножки и говорили: сколько вы, заступники держатели, наших предков убили, изнасиловали, повесили, пытали... молодцы! И потом, гордо вздымали голову вверх к мавзолею например, УРРА-А-А! Мы, блядь, в пропасть прям идем, зато, с историей корявой!
Понимаешь правильно, но что? Из архивов, например, Иоанн Грозный Четвёртый, по утверждении бояр казнил, до четырёх тысяч лиходеев, а в истории нашей кровопийца. Моей родной тёти мужа, по доносу загребли на Лубянку, пытали, сознаться ему не удалось, выпустили, дав прочитать доносы, и в подполье был, и в партизанах, вернейший Советский Чловек! и таких абсолютное большинство, На него и тётю в шестидесятые напали бандиты в центре Одессы, (он восьмого года, на Украину направлен из Дмитрова,) ударом положил одного, остальные тикали.
Дядя мой, из окружения вышел со знаменем вокруг живота, загремел на десять лет! Яж тебе о чем толкую? Все то же самое! Что Иван Грозный, например, сам присутствовал при казни и показывал самолично, как правильно кожу сдирать... или ты считаешь, что таким макаром можно только общество в порядок привести?
Вова, читаешь худ. литературу, и присовокупляешь Истории. Пётр Великий, да, но у него не было иного выхода, с его родичами поступили также, отсюда и припадки боязни.
Всегда нас этому учили: убей врага! Нет выхода иного! А кто... он ... враг?
после 2мая в Одессе я подобные вопросы не задаю
На свежую голову, проникся... Извечные вопросы... ответа на них не будет никогда... лишь частично. Жаль невинных жертв попавших ни за что в мясорубку истории. Держи руку, друг мой, и учитель... Все больше поражаюсь твоему уму и рассудительности... Всего, всего, всего! Ведь праздник наступает... :tree: :cheers:
Сложная такая тема, Вов! И мной не шибко любимая... Для того, чтобы что-то великое создать, наверное, требуются жертвы...Не получится жить тишком-ладком ни у нашего народа, ни у какого другого... Передачу смотрела по телевизору про зверюшек... вот у них все ясно...у них все просто и объяснимо... Смотришь про них, видишь нас... Передача была про сусликов...Их много...штук 30... воткнули палку...как эксперимент...И что ты думаешь...через некоторое время..все до одного по очереди начали бегать к палке и метить ее...причем самую высокую точку...Кто выше, тот круче... Люди, как суслики...надо быть круче и выше всех...все метят ...кто женщин, кто работу, кто машину, кто страны...а кто-то и на мир замахивается...Все от внутренних масштабов...Я как-то не представляю себе пионерский лагерь(планету нашу) в которой все друг друга любят, почитают, уважают и между собой ладят...Так не будет никогда...Все равно будут те, кто эту идиллию разрушит...вторгнется в нее, воткнет палку и будет метить...) Это неизбежно...так стоит ли по этому поводу убиваться? Веками было...веками будет...А общественная воля субстанция весьма не надежная...Сегодня так хотят...а завтра получив желаемое...шкуру вывернут наизнанку...и не узнаешь...Ты ведь по себе судишь...а таких...порядочных...открытых...стабильных...их мало...Умных еще меньше...И почти все меняются под влиянием обстоятельств...власти...денег...даже любви... Ох, Вов, лучше об этом не надо...Путин большой умница на самом деле...И Петр таким же был...А мирком да ладком...прогресса не видать...Это старая истина... Не то говорю да?:-)))
Я то как раз не против. Просто на старых ошибках учиться надо, а не на новых подопытных кроликах все разруливать. Уже все давно известно... Что не ясно... возьми книжку - почитай. Нет, блядь, мы новые дороги будем искать с убитыми и калеками и истерзанными душами на века. Им же мало, сукам... думают, что жить, наверно, вечно. Спасибо, солнышко! :flower:
Да нет, Вов, история как раз говорит о том,что пути одни...не меняется ничего...и не изменится.. Выйдешь на баррикады...получишь еще более худший вариант... Ничего нет хуже периода передела власти...хуже анархии... Зря сердишься...бессмысленно... Убери одного...посади другого...суть не изменится... Нами руководит умный и сильный...Уж лучше сильный умный, чем слабый дурак,( а их, поверь, большинство)...
Говорят: волос долог - ум коротковат. Не согласен я уже.))) Ну их в задницу... будет все путем!
Хорошие, Володя, рассуждения. Жаль, что русских (по отношению к другим народам и народностям) становится все меньше и меньше. :frown:
Спасибо, Слав. Только зря, что меньше. Если только когда умираем...
А что зря? Это статистика, которую в России предпочитают не афишировать.
В деревне, без разницы... есть у нас и армяне и азербайджанцы, которые кстати сбежали с родины, где жили в нагорном карабахе... у нас живут мирно... вместе водку квасим.
Ага. Вот так тихо-мирно и не останется со временем в деревне русских, или же их останется до того мало, что другие за них будут все решать. Печалька(
Слав, не будь снобом! Боишься что переебемся? Нехай... Что будет? Разум побеждает...
:wave1: С праздником, Сергей!
Володя, я наполовину только русская, однако все ж таки вставлю свои 5 копеек). Так получилось, что работаю одновременно в Украине и в России. Скажу честно, Россию люблю больше, чем ту страну, которая сейчас называется моей родиной. И я бы не стала корить русских за грехи их правителей. Да, кстати, и правителей всех подряд я бы не стала мазать черной краской. Та же княгиня Ольга, которая закопала заживо древлянских сватов и дотла сожгла их столицу, поступала так, как ей велела совесть и обычаи предков-варягов. А что до важного урока... урок этот уже дан. Нелегкий, неоднозначный, но определенно важный. Извини, может, как-то эмоционально получилось, задело за живое. И так уж скоро изгоем стану за пророссийские настроения :laugh:
Лаврентьевская летопись. 1377. Просмотр страниц ... стьно ни въздержаньно. Амазоне же мужа не иму ть, но и акы скотъ бесловесный, но единою летомъ к вечнымъ днемъ оземьствени будуть; и сочта ются съ окрестныхъ и въ мужи, яко невторое имъ то ржьство и велико празденьство время те мь мнять. От них заченшимъ въ чреве, паки разбегну тся отсюду вси. Во время же хотящихъ родити, а ще родится отроча - погубять, аще девоческъ по лъ, то въздоять прилежне въсптитают». и не сдерживаемые. Амазонки же не имеют мужей, но как бессловесный скот однажды в году, близко к весенним дням, выходят из своей земли и сочетаются с окрестными мужчинами, считая то время как бы неким торжеством и великим праздником. Когда же зачнут от них в чреве, - снова разбегутся из тех мест. Когда же придет время родить, и если родится мальчик, то убивают его, если же девочка, то прилежно вскормят ее и воспитают». Наиболее древняя! -- Похоже, худ. литература. От учёных монахов слышал, доверия у них к летописям -- нет. Археология! единственный источник древнерусской истории.
Где ты взял такое,Саш! Где источник? Все верно, но докажи что прав, раз начал ты в истории копаться, тем более, что утверждения твои похожи и сродни той самой блядской аксиоме... Мол я прав и все!
в гугл Лаврентьевская летопись. 1377. Просмотр страниц ... вот и ссылка expositions.nlr.ru/LaurentianCodex/_Project/page_Show.php
а вообще начни с Ветхого Завета Аду -- не захочешь
похоже на повадки гиен... уж не отсюда ль у легенды ноги растут?)) а что до археологии - там тоже не все так однозначно. мало найти артефакт, так его еще надо правильно датировать. вон, даже радиоуглеродный анализ иногда сбой дает...Ой, что-то меня не в ту степь занесло! :laugh:
методов датировки уже много. я повторюсь, наметил на страницах двадцати, план, историю Руси хотел свести воедино, неплохо думал, знаю. Ничего не подтвердилось, только даты. Например, место Куликовской битвы указанное точно, -- где?
это да, разночтений хватает. То ли в полое, то ли в лесу)) Одно время казалось, что Фоменко с Носовским на верном пути, но теперь уже и Новая хронология не впечатляет...
они впали в измышления, культурный слой городов подтверждает даты
Саш, нашел... зачитываюсь!
Голову оторву за нашу Россию.. за детей... за тебя!
Вова, взялся ты за перо, получается ярко, так будь добр, говорить правду, даже ежели не согласен, и считаешь иначе. А, всё и всех, хаять -- дело интеллигенции.
Щас перечитываю... действительно лишнего наговорил. Я то, что ты сказала, так мы тут все... на границе... на половину. Вон, Саня, с которым спорю, он вообще в Одессе живет, а Россию больше, чем я защищает. С наступающим рождеством, Лена! :flower: :flower: :flower:
Так сердцу ж не прикажешь)). И тебя с рождеством! :snowman2:
Жаль, что мы до сих пор не научились делать выводы с тех кровавых уроков. Почему? Так в стаде принято... Пьяный пастух гонит его(стадо) в болото, мы - бараны с козлами и овцами... думаем в течении своей скромной жизни... рассуждаем. Бац... и нет башки. Хоть успели детишек сделать... они дальше поскачут
Интересно у тебя выходит - детишек наделали и все, справились? нет уж, мы в ответе за всех, кого породили... пока есть еще порох в пороховницах!