Перейти к основному содержанию
Про чертей. Глава десятая.
Глава десятая.
(Герой вновь попадает на дно мерзкой обители, где, кажется, уже все знакомо, но, вроде бы – по-другому).
- Выходи, мой друг прекрасный… - со своей улыбкой страстной говорит со мной чертовка.
С небывалою сноровкой, дверь в машине открывает, в подземелье выпускает, начинает колдовать… Хвост обратно появился, я-то думал он приснился, рога выросли опять…
- Снова это наважденье! Вот тебе, браток, любовь… Переспал, блин, с приведеньем, застывает в жилах кровь.
Как от этих чувств очнулся, прямо сразу отвернулся. Вижу, свет везде горит, посредине лифт стоит. А чтоб никто, ни «че», не спер, у дверей сидит лифтер, с рогами также и с хвостом. Я кричу ему:
- Привет! Узнаешь меня, иль нет? – вижу нет. – Кажись облом…
Сторож тут же мне в ответ:
- Погляжу сейчас поближе… Хоть стою здесь много лет, но впервые вас здесь вижу.
Все понятно, все известно. Хоть наш мир довольно тесный, много разных в нем картин, не разгаданных причин… Ты судьбы своей не купишь и не знаешь, как поступишь, хоть сейчас, а хоть потом… И пожалуйста, поверьте - покупают только черти. Как забудешься ты сном, тебе навеянным врагами - мигом купят твою душу. Поступают дико с нами, им же тоже надо кушать!
Ада, следом в бок толкает! Местный стражник нас встречает:
- Здрасте, гости, проходите… Вас не знаю, извините. Потихоньку, не спешите… Дверь закрылась, чтоб глядите.
Что ж, заходим – все в порядке! На тот случай, для терпенья и удачного везенья, помолился я украдкой. Кнопку жмет чертовка – Ада. Мчимся в адовы круги!
- За что такая мне награда? Боже, мысли напряги!
Едем в лифте… Я смотрю… на подругу, говорю:
- Вот, хочу тебя спросить, как бы водочки налить. Очень в глотке пересохло! Ой, с похмелья, чтоб не сдохнуть…
Отвечает «чертенятка»:
- Вновь напьешься, как осел! Ты зачем сюда пришёл?
- Ну и ну, вот это хватка! – следом думаю, смекая… - Навязала мне «табу», словно те, из женской стаи… Да, я видел вас в гробу!
Эта вечная проблема, перешедшая в систему, будет мозг мой убивать… Не успеешь переспать – перед нею ты обязан… Потому что, тут же, сразу (надо ж дело так обставить), в миг меняется картина – подтолкнут коленом в спину, начинают к стенке ставить… Вот ведь, матушка природа! Чтоб поставить женщин в позу, ты лишаешься свободы, да ещё подаришь розу!
- Лучше б просто так я жил… Зачем тебя я соблазнил? Не хватало мне проблем…
Переспали! А затем:
- В доме нечего курить, водку брось скорее пить! Не люблю, когда ты пьян! Где же вечер весь пробыл? На пороге наследил, носки не надо на диван! Как поел, так все протри… И не смей на кухне срать, свою тарелку убери!
- Бляха-муха! Твою мать!
Не скоро лифт остановился, видно глубоко спустился. Открылись двери, вижу свет, огромный, дюже кабинет. Но выхожу я весь на взводе, как обиженный бы, вроде…
- Черте что! Мне надо как-то (нет бы лучше извиниться) поскорее похмелиться! – говорю я грубым тактом.
- Ой, пожалуйста, чель жалко, - сказанула девка в стену и хвостом цепляет палку…
- Щас мозги твои поддену!
Тут же все на место встало, только жаром, ой, обдало. Лишь той палкой получил - сразу мир мне этот мил!
- Вот так киска! Вот так мышка! - засверкала злая шишка, и в глазах потухший свет… - За мое к тебе стремленье, трепет, ласку и волненье, ты даешь такой ответ?! - вижу стол, на нем графин… - Хочу водицы той испить…
Я его хватаю, блин, чтобы страсть свою залить.
Залпом:
- Бац-ц-ц! – и глаз на взводе… - Выпил я водички, вроде? – следом все внутри горит, - Черт возьми - голимый спирт! – охнул, ухнул, крякнул, ахнул! - Вот те на, вот это жахнул!
Человеку много ль надо? Лишь понять души стремленье и немного уваженья – для больных мозгов награда. Сразу всех за все простил!
- Мир привет, а вот и я! Я ж тебя всю жизнь любил! Не скучали без меня?
Аду сразу затрясло и куда-то понесло на чертовских поворотах… На своих, блин, приворотах, меня хотела, если честно, поставить в нужное ей место.
- Что за дикий, чертов нрав? (Мол, у нас тут, как в Европе!) Да, пошли вы на хрен в жопу! И скажите мне - не прав!?
Взял графин и был таков… Отхлебнул с него сколь надо…
- Квас какой-то… Нету слов… «Колдонула» все же Ада!
- Ты, творишь такие вещи, как тупой тот беспредельщик! – закричала на меня, - Своенравная свинья себе такого не позволит! Ум твой тронулся, блин, что ли?
Сама: поправила жакетку, чулки под хвостик подтянула, ресничкой томно подмахнула, как прожженная кокетка… А я стою видавший виды, словно было так всегда, будто не было обиды на чертиху никогда.
Так всегда и в жизни нашей. Ничего, казалось, краше ты средь девок не найдешь. Ее за ручку поведешь, а потом в башке сомненье… Оправдалось бы решенье, то, что принял ты по пьяни. Ведь дорожка, как не вьется, пусть петляет, но придется – приведет к еённой маме!
- Ты теперь ко мне не лезь, нету силы той и мощи. Для меня «большая честь», коль знакомить будут с тещей!
Вова.С праздником.Поставил ссылку на Фейсбук.
Зайти бы, глянуть... Как сделать это? С Рождеством! Приглашаю на лыжах прокатиться... Плюй на возраст, Сергей! Потом в парилку и на снег... он до того сегодня чистый! Ты не представляешь... Сразу все года уйдут, пускай на время... На чуть-чуть открою я тебе дыру во временном пространстве! :dedsneg:
:wink: Вот ток всегда случается в пути, Когда другому дашь себя вести.
А мы вам вволю отдаемся))) :musicface:
Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла. АС Пушкин вот откуда чертенята С Сочельником!
Спасибо, Саш! Жалко стало убирать, хотя бы надо половину... Пусть будет. Да... сделал свой вклад таким "Макаром"... в Рождественскую ночь.
Сань, поражен опять! Ты, старый хрен, такие вещи можешь слушать и чувствовать? У меня такое создалось ощущение, будто я сам к себе явился неизвестно откуда и преподаю оставшуюся жизнь. Удивляй еще! Мы сами ищем то, что нам не достает... Но тут на блюдечке, с каемочкой... Ведь вот оно... богатство...
нас, отгораживают иноверцы-запроданцы от истинной русской культуры, многоголосой, в русских былинах, стихирах, сказках, -- любому чувству свой ритм и интонация, поэты, композиторы девятнадцатого и начала двадцатого веков буквально рыли -- русскость! чему Великие
Да, смотри... не даром тут же появились все наши классики - поэты, композиторы... Их больше не было и нет.
Три тысячи чертей! Классно, Володя! жду продолжения)))
Спасибо, Лен. Здесь вся наша жизнь, какой её я вижу. Вопрос, как бы удачней преподнести... Умом-то (хотел сказать тронутый) чую что и как, но сказать и выразить учусь, всего лишь... Когда вижу, что люди понимают, и не гонят за промАх... в пример много моих друзей могу представить... то создается то самое...- непобедимое и невозмутимое чувство очаровательного добра, которое уже, как в наших русских сказках, никто не победит и не уронит... С Рождеством! Твой друг, Вовка! :tree: :flower:
Все у тебя получается, не скромничай! :wink: С Рождеством! Будь здрав, боярин! :cheers:
Сейчас давай... прям сразу... с удовольствием!!! :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: Ленка, давай еще! :cheers:
Как ты туда попал, Сергей? Там рамблер, по-моему, уже и код забыл... Ни фига себе! С Рождеством, тем более! :tree: А-а-а-а! Все понял, посмотрел... удивлен еще раз!
"Не успеешь переспать – перед нею ты обязан"…:-) улыбнула эта строка...:-) Есть ощущение,что пишешь на одном дыхании... Не? И чем навеяно? Улыбаюсь:-))
Это песня была...вернее есть... на моей страничке "Милых женщин поздравляю" она почти в самом начале... к восьмому марту... часть ее сюда вставил... подошлась кстати. А навеяно наблюдениями со стороны. Живу-то уже долго))) Спасибо.