Перейти к основному содержанию
Интерман
Забыв театр, музеи, книжки, Живёшь в столице, как в глуши. А стрекот клавиш, клики мышки — Мелодия твоей души. Смешав в бесформенную массу Сознание и бытие, Сидишь, собрав лицо в гримасу, На стуле, как на острие. Ты телом здесь, а духом где–то. Забыв рутинные дела, Ты путешествуешь по свету, Не выходя из–за стола. А жизнь... Идёт. Но где–то рядом. Не видишь ты её, в упор Сверля полубезумным взглядом Осточертевший монитор. Вчера сливается с сегодня. В петлю связалась жизни нить. А в центре — ты. Не посторонний. Потусторонний, может быть... Любовь, желания, обиды — Как будто спрятаны в карман. Ты — человек. Как будто. С виду. А вот по сути... Интерман.
ИнтермАн... ИнтермЭн)). Хорошая штука интернет - как составляющая жизни, не как ее замена. Спасибо за еще одно замечательное стихотворение, Андрей!
Да... И такое есть.
так и живем... собственно, за компьютером работаем... но давно я уже книгу в руках не держала, читаю тоже за компом, больше не успеваю. поэтому все правильно. и дружим тоже здесь. ты удивительно все подмечаешь.
я заметила,что интернет разобщает родных и объединяет ,казалось бы ,далёких...парадокс) Но без интернета это было бы невозможно.
Тема не нова, но как "Служебный роман" Рязанова - интересна и небанальна. Спасибо, Андрей! с уважением - Сутоцкий