Перейти к основному содержанию
Я загляну в лицо часам...
Я загляну в лицо часам, Стоящим на каминной полке... Ты должен догадаться сам, Что в нашей встрече мало толку. А за окном огонь реклам Съедает синий сумрак ночи. И лунный диск пророчит нам,.. Нам что-то важное пророчит. Но сердце выпито до дна, Ему не расплескаться снова. И жадно ловит тишина Случайно выпавшее слово.
Вообще, конечно, хорошее стихотворение. Зёрнышко вдохновения, проросшее на почве жизненного опыта. Вот только две последние строки второй строфы создают скорее ощущение, что автор и сам так и не понял, что пророчит лунный диск. И решил оставить всё как есть. Ха! сэр Алекс...
Спасибо таким прозорливым читателям, как Вы, сэр. Хотя, кто её разберёт, луну эту...))) "Как лунные глаза светлы, и напряженно Далеко видящий остановился взор. То мертвому ли сладостный укор, Или живым прощаешь благосклонно Твое изнеможенье и позор?" Анна Ахматова.
)) Слушаю. Спасибо, друг мой.
Спасибо, Наташа! :flower:
"И лунный диск пророчит нам... Понять бы, что он нам пророчит". Очень и очень лиричное стихотворение. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Вот, вот, не ошибиться бы...)) Спасибо,Андрей!
Когда читаешь эти строки Невольно мысль грядёт одна... Любви большой, сердечной соки Не выпить и не расплескать до дна.
Спасибо, Анатолий! :kissing:
Автор-то как раз все знает, только... а вдруг!))) Замечательное стихотворение! Маш, с новым наступающим! :snowman2: :flower:
Привет, Володь! Спасибо!))
Спасибо, Люси!