Перейти к основному содержанию
Тук-тун
Отпели душу, не вернуться в тот жёлтый дом, Так присудили гуманным самым людским судом. За пианино нашла приют средь прочих струн, И зазвучала подобно сердцу вот так: тук-тун… Забыты в теле: мосты, качели и поезда, Остались только обрывки песен и небеса. И жажда спрятаться от жизни и всех людей, Такая жажда, что просто вены возьми, пропей! Вот так живу, как вечной пылью живёт фоно, И плачет небо, что стало сердцем моим давно.
Сомнительная экспериментальность начала с лихвой компенсируется блестящей концовкой. Отлично! сэр Алекс...
Спасибо, Алекс!
финал очень хорош и очень твой, Варя. и еще чувствуется сильная усталость.
Посоветовали вытягивать себя за волосы, вот, пытаюсь... Спасибо, Наташа!
Живая душа мечется. Хорошо, Варя.
Совершенно верно! Спасибо)
Здравствуй,Варя!Вижу влияние постновогоднего синдрома и недостатка солнца.(шутя)Помню в начале 90 попал под жестокую обструкцию родного коллектива,это было болезненно и мерзко.Зато я стал лучше понимать Есенинские строки. "..Удержи меня моё презренье Я всегда отмечен был тобой На душе холодное кипенье И сирени щелест голубой.." а сейчас смотрю на те события со снисходительной усмешкой.А после бывало и хуже.Счастья,тебе!
)) Спасибо! Счастья немножко хочется)
"ДЕСЯТКА" за последние три двустишья. Начало, на мой взгляд, неотчётливо и тяжеловесно для восприятия. - Андрей
Да, я понимаю, спасибо, Андрей!
Интересно: спрятаться в пианино среди струн и ждать... тук-тун... клавишу нажали... звучать и жить! Снова с Новым годом! :tree:
)) С Новым годом, Володя!
Согласно со всеми комментариями.Меня всегда волнуют строки навзрыд, это слово применил как-то Пастернак в стихотворении - февраль. "Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть. Весною черною горит."
Спасибо, Вера! Хорошо, что строки волнуют, меня это радует!