Перейти к основному содержанию
Вступление
Всегда хотел припасть К источнику благому. Мешала тела страсть... Сейчас всё по-другому. Прошли былые дни, Утехи уж не манят. Духовныя родни Ищу, коль не забанят. И чувства на душе Неизречённые. Когда-то надо же Излить все речи оные?
Ой, ты, гой еси... :wink:
Обижаете, Шура: гоем не был, и уже не буду. Чесслово!
Вообще-то, Светлана, surra - ник. А пошто, друже, речь ведёшь столь стародавнюю? :wink:
Г-жа Светлана, surra — ник, со своей стороны позвольте полюбопытствовать, а почему Вы мне «тычете»? Не выношу фамильярностей. Так что уж... Ну, Вы поняли.
Речь стародавнюю ведёт молодец, а обращениям стародавним не обучен. :smile3: "Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! Про тебя нашу песню сложили мы, Про твово любимого опричника Да про смелого купца, про Калашникова; Мы сложили ее на старинный лад, Мы певали ее под гуслярский звон И причитывали да присказывали. Православный народ ею тешился, А боярин Матвей Ромодановский Нам чарку поднес меду пенного, А боярыня его белолицая Поднесла нам на блюде серебряном Полотенце новое, шелком шитое. Угощали нас три дни. три ночи И все слушали не наслушались." (М. Ю. Лермонтов)
"Такое впечатление, что Вы бредите." (Л.И.Гайдай)
Такое впечатление, что Вы - неуч, зацикленный на национализме. :smile3:
Да уж, из провинции мы, ниверситетов не кончали. И нацию свою любим, как Вам ни странно. О, опять спирохета на конце. Чего-то сказать хотели, а буков великого и могучего не хватает? Понимаем...
:flower: :wave1:
Ну что с жывотного взять?
Ну, да, при определённом возрасте только к "благим источникам" и остаётся припадать))
Consensus, однако.